Статья о часах Arnold & Son
Часы Métiers d’Art HM Koi Unique Piece от Arnold & Son, несомненно, приглянутся знатокам и ценителям часового искусства. Эта модель сочетает в себе не только славные вековые традиции, но и искусство ремесленников. На циферблате в технике миниатюрной росписи изображены две плавающие рыбки кои, символизирующие гармонию. Нежные мягкие цвета смотрятся совершенно на фоне белого жемчужного циферблата. Эксклюзивность новинки заключается в том, что часы изготовлены в единственном экземпляре. 
Arnold & Son
Рыба кои упоминается во многих древних легендах. Легенда гласит, что король Шоко Ро принес китайскому философу Конфуцию черного карпа в качестве подарка при рождении своего первого сына в 533 году до н.э. Так был впечатлен Конфуций силой кои и способностью плавать вверх по течению желтой реки, что он назвал своего сына в честь рыбы.
 
Две тысячи лет спустя рыба кои до сих пор символизирует положительные качества в жизни такие как упорство, выносливость и мужество. Métiers d'Art HM Koi – уникальные часы от Arnold & Son были созданы в честь этой уникальной рыбки. Циферблат из белого перламутра украшает миниатюрная ручная роспись с двумя карпами кои, изображенные в традиционной китайской технике.
Arnold & Son
Оттенки цветов от красно-оранжевого до серо-голубого достигаются за счет крошечных мазков и текстурирования постепенным наращиванием всего изображение с удивительно богатой детализацией. Каждая кои вызывает желание прикоснуться к мерцающей чешуе. Искусство живописи миниатюр требует бесконечного терпения и виртуозности. Искусство ручной живописи миниатюр требует многолетней концентрированной практики и постоянного совершенствования, и эти изысканные кои мастерство художников мануфактуры. 
 
Эти уникальные часы укомплектованы ультратонким мануфактурным механизмом A&S1001 с более чем 90-часовым запасом хода. Корпус часов изготовлен из розового золота 18к. Часы комплектуются черным ремешком из кожи аллигатора. Metiers d’Art HM Koi Unique Piece выпущены в единственном экземпляре. При желании можно заказать безель из бриллиантов к часам.
 
Технические характеристики
Модель HM Koi Unique Piece 
Механизм A&S1001, мануфактурный Калибр Arnold & Son с ручным заводом на 21 камне, диаметром 30 мм, толщиной 2,7 мм, с запасом хода 90 часов, двойным барабаном и балансовой частотой 21 600 пк/час.
Функции Часы, минуты
Циферблат Белый жемчужный с миниатюрной росписью, выполненной вручную
Корпус Розовое золото 18к, диаметр 40 мм, доступны версии с безелем из белых бриллиантов, покрыт сапфировым стеклом с двойным антибликовым покрытием, задняя крышка часов прозрачная, водонепроницаемость до 30 метров.
Ремешок Прошитый вручную ремешок из кожи аллигатора коричневого или черного цвета
Серия ограничена Единственный экземпляр
Референс 1LCAP.M01A.C110A/111A
 
Теги: Arnold & Son, HM Koi Unique Piece, Metiers d’Art
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3782