Статья о часах Girard-Perregaux
Часы Girard-Perregaux Cat’s Eye Aventurine своим циферблатом из авантюрина напоминают звездное небо. Узнаваемый овальный корпус размером 35.44 х 30.44 мм изготовлен из розового золота 18к и украшен безелем из белых 62-х бриллиантов общим весом 0.8 карат. Удлиненные и деликатно закругленные ушки гармонично дополняют пропорции корпуса, предоставляя максимум комфорта. Коронка часов изготовлена в форме цветка, придавая больше элегантности этой женской модели. Время измеряется при помощи аккуратных листообразных стрелок для отображения часов и минут. Малая секундная стрелка находится на 6-ти часах. 
girard-perregaux_catseye_aventurine-cover
Циферблат покрывает изогнутое сапфировое стекло. На отметке 6-ти часов также расположен индикатор дня/ночи в виде золотого диска. Движение индикатора синхронизируется с отображением времени, поэтому не требует настройки. 
girard-perregaux_catseye_aventurine-disc
Автоматический механизм GP03300-0090 используется эксклюзивно в этой коллекции, и изготовлен он из 218 различных компонентов. Балансовая частота составляет 28 800 пк/час, а запас хода – 46 часов. Главная платина и мосты украшены гравировкой и перлажем, а также женевскими волнами, ротор украшает монограмма GP. В цвет синему авантюриновому циферблату идет темно-синий ремешок из кожи аллигатора с золотой застежкой.
mtr-girard-perregaux-cats-eye-aventurine
Технические характеристики
Референс 80488D52A451-CK4
Корпус розовое золото 18к, диаметр 35 мм, сапфировая задняя крышка, водонепроницаемость 30 метров.
Механизм автоматический, запас хода 46 часов, балансовая частота 28 800 пк/час
Циферблат синий авантюрин
Функции часы, минуты, секунды, индикатор день/ночь
Ремешок кожа аллигатора с золотой застежкой
Инкрустация безель из белых бриллиантов, бриллианты на циферблате

 

Теги: Cat’s Eye Aventurine, Girard-Perregaux, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3818