Статья о часах Glashutte Original

Glashütte Original представили новую модель PanoMatic Luna, отличающуюся романтическим циферблатом с алмазными индексами. Циферблат, изготовленный вручную из перламутра (внутренний слой морских раковин), привлекает внимание к различным размерам арабских цифр, нарисованных в виде сияющих форм, достигающих края циферблата. В центре цифры образуют сердце, само обрамленное девятью маркерами с белыми бриллиантами.

GO_PanoMatic_Luna_Limited-Edition-004

Перламутровый слой, используемый для этого красивого циферблата, тонок как бритва и установлен на тонкий диск из немецкого серебра, чтобы защитить его от поломки. Сиреневые цифры придают циферблату визуальную мягкость. В соответствии с классическим стилем коллекции Pano, часовая, минутная и маленькая секунды расположены не в центре, а чуть левее.

GO_PanoMatic_Luna_Limited-Edition-005

Справа на индикаторе фазы Луны изображен оригинальный диск Луны. Две серебряные луны сначала вырезаются фрезерным инструментом. Поверхность лун затем полируется алмазным фрезерным инструментом, который придает им уникальный блеск. Панорамная дата отлично читается с первого взгляда. Две цифры, определяющие дату, не разделены центральной вертикальной чертой благодаря тому, что два концентрических диска дисплея установлены на одном уровне.

GO_PanoMatic_Luna_Limited-Edition-003

Удивительный циферблат обрамлен корпусом из нержавеющей стали 39.4 мм, безель которого украшен 64 бриллиантами круглой огранки. Задняя крышка из сапфирового стекла демонстрирует Калибр 90-12 с его изысканной декоративной отделкой, типичной для часового производства Glashütte. Механизм имеет частоту колебаний 4 Гц (28 800 полуколебаний в час) и гарантирует запас хода 42 часа. Водонепроницаемость часов составляет 30 метров.

GO_PanoMatic_Luna_Limited-Edition-002

Часы комплектуются фиолетовым ремешком из кожи аллигатора. Стоимость новой Glashütte Original PanoMatic Luna реф. 1-90-12-06-12-01 составляет 17 700 евро. Серия ограничена всего 25 экземплярами.

GO_PanoMatic_Luna_Limited-Edition-001

Теги: Glashutte, Original PanoMatic Luna Limited Edition, астрономические часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5040