Статья о часах Breguet

Репутация Абрахама-Луи Бреге как величайшего часовщика не была присвоена ретроспективно. Она укрепилось еще при его жизни благодаря тому, что он внедрил больше инноваций, чем кто-либо другой, работавший в этой области, и разработал уникальный язык дизайна для своих творений. Лучше всего известный благодаря своему регулирующему устройству, названному турбийоном (запатентованному в 1801 году), гениальный «вихрь» часовщика используется повсюду в Breguet, в том числе и для женских часов. Коллекция пополнилась двумя новыми золотыми моделями Classique Tourbillon 3358, призванными ослеплять бриллиантами и великолепным видом на турбийон.

Breguet_Classique_Tourbillon_3358_5

Breguet предлагает две новые версии своего турбийона в коллекции Classique. Мануфактура пополнила коллекцию Classique Tourbillon двумя экземплярами 3358. Эти часы поражают не только красотой своих циферблатов, но и встроенным в них часовым механизмом.

Breguet Classique Tourbillon 3358BB/VD/986D0 в белом золоте погружает в мечты о звездных ночах. Кажется, что дождь бриллиантов скользит по перламутровому циферблату, украшенному жемчугом и лаком темно-синего цвета. Для придания глубины циферблат украшает множество золотых звезд: пескоструйной обработки, полировки, а некоторые украшены бриллиантами. Смещенное от центра кольцо шкалы в положении «12 часов» отражает ДНК бренда арабскими цифрами и золотыми стрелками Breguet с родиевым покрытием, а серийный номер расположен на отметке «4 часа». Циферблат открывается в виде изогнутой полированной арены на «6 часах», открывая турбийон во всем его великолепии. Внушительный мот в форме падающей звезды, украшенный 45 бриллиантами в стиле снежного паве, пересекает турбийон. В центре синяя шпинель служит поворотным камнем каретки турбийона.

Breguet_Classique_Tourbillon_3358_4

За увлекательной работой механизма можно наблюдать как на передней, так и на задней стороне часов. На сапфировой задней крышке виднеется чеканная опорная пластина, на которой вручную выгравировано имя Breguet и уникальный идентификационный номер механизма. Для придания блеска безель и ушки инкрустированы бриллиантами, а заводная головка украшена бриллиантом огранки «роза».

Корпус из розового золота Breguet Classique Tourbillon 3358BR/8D/986D0 обрамляет циферблат, украшенный 281 бриллиантом. Драгоценные камни между 3 и 9 часами образуют элегантные изгибы, а драгоценные камни внутри кольца часов закреплены с помощью техники «снежной закрепки».

Breguet-classique-complications-3358-watch-6

Кольцо шкалы в положении «12 часов» выполнено из натурального белого перламутра. Арабские цифры и стрелки соответствуют собственным отличительным эстетическим принципам Breguet, разработанным основателем бренда. Турбийон, величественно расположенный у основания циферблата, интегрирован в изогнутую и полированную апертуру овальной формы и дополнен закругленной золотой планкой, украшенной 14 бриллиантами.

Чтобы подчеркнуть очаровательный механизм турбийона, его компоненты играют на контрастах серого и розового цветов. И последнее, но не менее важное: безель и ушки украшены бриллиантами, а заводная головка украшена бриллиантом огранки «роза». В этой модели из розового золота сапфировая задняя крышка также позволяет владельцу любоваться чеканным декором, выгравированным вручную.

Breguet-classique-complications-3358-watch-15

Две новые модели часов Breguet, помещенные в корпус диаметром 35 мм, водонепроницаемый до глубины 30 метров, оснащены механизмом 187 D, баланс которого колеблется с частотой 2,5 Гц. Этот механизм с ручным заводом имеет запас хода 50 часов. Известный своей прочностью и точностью, этот Калибр оснащен стальной балансовой пружиной Breguet.

Обе модели оснащены глянцевым ремешком из кожи аллигатора темно-синего цвета для версии из белого золота и малиново-красного цвета для версии из розового золота. Официально турбийон родился 26 июня 1801 года в научном и часовом деле Абрахама-Луи Бреге. Его отправной точкой было наблюдение о том, что гравитация Земли является врагом регулярности хода часов, поскольку она вызывает изменения в скорости каждый раз, когда часы меняют положение. Чтобы решить проблему земной гравитации, основателю дома Breguet пришла в голову идея установить весь спусковой механизм внутри мобильной каретки, совершающей один полный оборот в минуту. Таким образом, ошибки регулярно воспроизводились и нейтрализовали друг друга. Кроме того, постоянное изменение точки контакта шарниров баланса в их подшипниках с драгоценными камнями обеспечивало лучшую смазку. Эти рассуждения ознаменовали изобретение турбийона.

Breguet-classique-complications-3358-watch-5

Коллекция Classique, сочетающая в себе чистоту и изысканность, точно иллюстрирует сильную эстетику истоков бренда. Помимо своего таланта часовщика и изобретателя, Абрахам-Луи Бреге был еще и одним из первых дизайнеров. Он разработал и положил начало неоклассическому стилю в часовом деле – эстетическому видению, которое придало циферблатам авангардный вид и сделало показания часов более разборчивыми. Две новые модели Breguet Classique Tourbillon отдают дань уважения ярким отличительным чертам бренда. Модель из белого золота продается по цене 152 500 евро, из розового золота — за 163 400 евро, и обе являются частью постоянной коллекции.

Технические характеристики Breguet Classique Tourbillon 3358

Корпус  диаметр 35 мм, толщина 9.43 мм, белое золото 18 карат или розовое золото 18 карат с рифлением на корпусе, корпус украшен 70 бриллиантами, включая бриллиант огранки «роза» на коронке, водонепроницаемость 30 м.
Циферблат  модель из белого золота, с синим перламутровым циферблатом и 21 накладной звездой из белого золота, 6 из которых украшены ромбовидным мостом над турбийоном в форме кометы, инкрустированным 45 бриллиантами и осью из синего сапфира, часы и минуты в полдень смещены от центра. Цифры и стрелки Breguet. Модель из розового золота с 281 бриллиантом на циферблате, перламутровое кольцо с цифрами и стрелками Breguet, закругленный мост над турбийоном с 14 бриллиантами и рубиновым центром
Механизм  Калибр 187D, мануфактурный, с ручным заводом, 168 компонентов, 21 камень, балансовая частота 2,5 Гц, пружина баланса Breguet, запас хода 50 часов, функции: часы, минуты, турбийон
Ремешок  модель из белого золота с глянцевым синим ремешком из кожи аллигатора и тройной раскладывающейся застежкой из белого золота с 42 бриллиантами, модель из розового золота с глянцевым малиново-красным ремешком из кожи аллигатора с тройной раскладывающейся застежкой из розового золота, инкрустированной 42 бриллиантами
Референс  3358BB/VD/986D0 белое золото 18к, 3358BR/8D/986D0 розовое золото 18к
Цена  152 500 евро, белое золото; 163 400 евро, розовое золото

 

Теги: Breguet, Classique Tourbillon 3358, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5835