Каждая девушка, подходя к определённому возрасту, задумывается, как она будет выглядеть при своём первом официальном выходе в свет. В нашей стране дело слегка осложняется и тем, что, как правило, первый бал совпадает со школьным выпускным. Вы спросите, что же здесь такого сложного? Ничего. Если не учитывать, что вокруг юной модницы будут вертеться ещё как минимум полтора десятка её одноклассниц, которые тоже хотят выделиться среди толпы и запомниться другим.

Как же сделать так, чтобы вам досталось больше всех восхищённых взглядов?

Оказывается, чтобы притягивать внимание вовсе недостаточно надеть нечто блестящее и появиться на публике. Поверьте, что это только на взгляд неискушённой девушки кажется, что вечернее платье непременно должно быть усыпано камнями Сваровски. Но стоит задуматься и проанализировать это утверждение, как тут же становится ясно, что такая мысль придёт в голову многим, то есть на выпускном балу точно будет не одна девушка в платье, расшитом бисером, пайетками или теми же стразами. В толпе сияющих нимфеток не так сложно и затеряться и тогда уже будет сложно понять, кто одет в эксклюзивный дорогой наряд, а кто лишь прикрывается мишурой.
 
Для того, чтобы выглядеть эффектно, достаточно простого платья, но скроенного по вашей фигуре и имеющего выразительный цвет. Знайте, что ни одна девушка, будь она хоть Мисс Вселенной, не сможет похвастаться тем, что ей к лицу любой цвет. В процессе носки повседневных вещей следует определиться, какой оттенок вам более всего к лицу. Кроме того, подчеркнут очарование юности всевозможные воланы и оборочки, а также наряды розовых, бежевых и кремовых цветов. Правда, стоит помнить, что, переборщив с отделкой платья, можно стать похожей на безликую куклу.
 

Дизайнеры также советуют не увлекаться одеждой, купленной в одном и том же бутике, потому как в лучшем случае вы будете смахивать на хорошо одетый манекен, расположенный в витрине дорогого магазина.

Что касается украшений, то кроме традиционных серёг, колье и браслетов в последнее время в моду входят наручные часы. Если раньше было крайне сложно подобрать данный аксессуар под вечернее платье, то современные дизайнеры целенаправленно выпускают коллекции часов для использования в дневное время, а также предлагают широкий ассортимент данной продукции, отлично гармонирующей с вечерними нарядами.
 
 
Желая притягивать восхищённые взгляды и оставаться в центре внимания, вы не должны признавать мелочей. Важна любая деталь вашего образа – от экзотического аромата духов, оригинальных украшений и до правильно подобранной сумочки и обуви.

И последнее. Немаловажным моментом во время выхода в люди является ваше настроение, которое будет отражаться и на очаровательной улыбке, и на завораживающем взгляде томных глаз, а потому, примеряя разные наряды и меняя свои роли, всё же оставайтесь собой.

Источник:Дом моды Алёны Ахмадуллиной
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/629