Выбирая свадебный наряд, невеста не жалеет ни времени, ни сил. Каждый салон свадебных платьев предоставляет большое количество моделей на любой вкус. И очень обидно будет, если какая-то оплошность при обряжении невесты испортит все впечатление от наряда.

Что же делать, чтобы свадебные платья невест оставались после свадьбы в таком же идеальном состоянии, как и до неё?  Невозможно невесте скупить свадебные платья оптом, чтобы, при порче, сменить наряд. Во-первых, это дорого, а во-вторых, довольно странно. Соблюдая некоторые рекомендации, вы не только сохраните наряд в первозданном виде на протяжении всей свадьбы, но и будете самой элегантной невестой.

Не пытайтесь в день свадьбы одеться самостоятельно. Еще в древней Руси существовал обычай обряжения невесты ее подругами.  Для того чтобы одеть только свадебное платье вам понадобятся два человека. Запаситесь белой простынею, салфеткой, вязальным крючком (если на платье много пуговиц), или легким шарфиком (если оно одевается через голову).

Наряд невесты должен быть не только красивым, но и удобным. Поэтому производство свадебных платьев - трудоемкий процесс.  Для того чтобы не испортить  платье, одевать его надо практически в последнюю очередь. Когда надето нижнее белье, колготки, на расстеленной простыне расправляется само платье,  в середине которого ставятся туфли. Сделав шаг в центр платья, можете спокойно обуться.  После этого, две ваши помощницы, аккуратно подняв платье, помогают его надеть. Перед выходом обязательно проверьте пуговички, крючки, шнуровку. Все должно быть идеально.

Во время торжества не забывайте прикрывать платье салфеткой, чтобы избежать пятен. Так же следует поступать, и когда поправляете макияж. Главная беда для платья - это ступеньки. Передвигаясь по ним, обязательно придерживайте платье, чтобы не наступить на него самой или уберечь от этого гостей.

При поездке в автомобиле не следует торопиться. Дождитесь, пока выйдут подружки, и попросите их помочь вам. Находясь в салоне машины, не подминайте юбку под себя, лучше аккуратно расправьте ее.  Не стесняйтесь просить помощи.

Постарайтесь расслабиться, будьте самой собой, ведь это ваш праздник.

***

Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/649