Статья о часах Hublot
Интервью с Жаном-Клодом Бивером было недавно опубликовано в Professional Watches. Очень интересным было обсуждение нового собственного механизма Hublot, известного как «UNICO».

Эксклюзивное интервью с генеральным директором Hublot Жаном-Клодом Бивером.

hublot
1 - Насколько важно собственное производство механизмов для часовой компании, продающей свои часы по цене 10 000$ и более за штуку?
 
Производство открывает марке доступ к своему собственному потенциалу, что очень важно. Выпуск собственных Калибров дает независимость от других поставщиков. И последнее, но очень важное, собственное производство укрепляет статус марки.
hublot F1
hublot_1
2 - Я читал, что Калибр Hublot UNICO основан на известном Valjoux/ETA 7750. Это правда? Кремниевый спуск – очевидное улучшение 7750, какие еще изменения были внесены?
 
Было бы бессмысленно проектировать и выпускать собственный механизм, основанный на 7750. Тогда это была бы копия 7750. UNICO основан на парметрах 7750. И все. Что касается всего остального – это уникальный и инновационный механизм. Идея создать UNICO по параметрам 7750 – это в один день измениться от 7750 до UNICO. Это абсолютно новая концепция, которую еще ни одна марка не думала воплотить в жизнь. Основное изменение, внесенное в 7750 – колонное колесо, двойной привод и хронограф с боку циферблата.
hublot_2
3 - Сколько всего бутиков у Hublot, и как это влияет на вашу розничную сеть?

29 ноября мы открыли свой 28-й бутик в Пекине. В 3 декабря открылся наш 29-й бутик в Париже на Вендомской площади. В 2011 году мы планируем открыть более 20 бутиков Hublot. Среди них будут бутики в Лос-Анджелесе (Беверли Хиллз), Лас-Вегасе,  Мэдисон Авеню в Нью-Йорке и Гинза в Токио.
hublot_3
4 - Какой производственной мощностью обладает новая мануфактура Hublot? Когда вы планируете использовать производственную мощность на полную силу?

Новая мануфактура способна выпускать 20 000 механизмов и корпусов Hublot. От минутных репетиров, турбийонов до UNICO.
hublot_4
5 - Я слышал, что часы Hublot F1 пользуются высоким спросом. Как пришла идея сотрудничать с F1?

Мы предлагаем ограниченную серию часов F1 – 20% от общего спроса. Другими словами, мы могли бы продать 2500 штук или больше, но выпускаем всего 500.  Так создается редкость, эксклюзивность и ценность. Идея пришла после дискуссии с Берни Эклстоуном и нашими людьми. Полная программа F1 – результат нашей дружбы с Берни Эклстоуном.

6 - Какие бонусы имеет Hublot, будучи частью самой крупной люксовой группы в мире (LVMH)? Новая мануфактура? Приобретение оборудования BNB? Какие-то другие новшества?

Главное улучшение – прозрачная внутренняя организация (логистика, сообщение и т.д.). Это новшество дало нам возможность быть более эффективными в нашей производственной линии. К тому же мы извлекаем выгоду из лидерства LVMH в розничной продаже и это дает нам возможность более легко достичь высот. Приобретение BNB облегчило работу, но даже и без LVMH мы бы внедрили его.
hublot_5
7 - Я читал, что вы обладаете большой коллекцией часов Patek Philippe. Есть ли дргие марки, кроме Patek Philippe и Hublot, которыми вы восхищаетесь?

Я люблю Patek за их феноменальный и уникальный вклад в развитие швейцарского часового искусства. Я также люблю их качественный и эксклюзивный подход. И главное, я восхищаюсь их семейной концепцией и наследием.

8 - Целый ряд люксовых марок недавно взялись за продажи своей продукции online. Будет ли Hublot заниматься этим в последующие 3-5 лет?

Нет, мы не идем в этом направлении и останемся преданными нашей концепции, основанной на эксклюзивности или выборности.

9 - Расскажите о технологии WISekey.

Эта технология позволяет проверить мгновенно подлинность часов, проследить их историю и получить доступ к эксклюзивному интернет сайту «Hublotista».

10 - Hublot имеет более 200 000 поклонников на Facebook. Получается, что у Hublot больше поклонников, чем у любой другой марки. Как вы достигли такого результата?

Наша марка – одна из немногих, которая очень активна в интернете. У нас есть 2 медиа-менеджера по связям с общественностью, и мы верим, что интернет - наше будущее. Результат этой политики виден по количеству наших поклонников на Facebook. Ежегодно на сайт заходит 5 000 000 посетителей. Это результат нашей хорошей представленности в сети.
 Hublot+African+Wildlife+Foundation+Auction+hadV4oVbp8ul-thumb-450x613-9340
11 - SIHH и Baselworld - какие прогнозы? Есть ли информация, которой вы можете поделиться с читателями?

Придется подождать до поры до времени. Через несколько недель на SIHH вы увидите несколько очень интересных и важных новинок.

Спасибо за интервью, Жан-Клод!

The World of UNICO - Hublot Movement for the 21st Century from Hublot Geneve on Vimeo.

Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/936