Schlumpf

Карьерный путь Флориана Шлумпфа начался, когда он окончил художественную школу Люцерна в 1980 году по специальности скульптор. Путешествуя по миру в течение двух лет на самодельном мотоцикле, он решил продолжить свое образование в области механики и поступил в Zentralschweizer Technikum в Люцерне, получив диплом инженера-механика в 1988 году.

«Каждый инновационный продукт, который я разрабатывал в своей жизни, был результатом проблемы, для которой не существовало решения», - объясняет Шлумпф. Одно нововведение было получено из личного опыта. «Когда я поднялся на крутой горный перевал на своем старом велосипеде и был вынужден спешиться, потому что не было передач, достаточно низких, чтобы крутить педали полностью, у меня внезапно возникла идея о системе каретки «горный привод».

Десять лет спустя компания Schlumpf разработала центр для одноколесных велосипедов, который используется ведущими унициклистами мира в гонках для достижения скорости 40 км/ч и более, а также одноколесные велосипеды для ежедневных поездок. В 2011 году немецкая группа компаний приобрела патенты и права на производство велосипедной зубчатой передачи, что открыло перед Schlumpf новые возможности для исследования новых областей интереса в часах и точных механизмах.

Первая Машина времени, TM1, была представлена на BaselWorld в 2014 году как чисто художественный опыт без указания времени. В 2017 году к проекту присоединился младший брат Флориана Андреас, поскольку его вдохновила безграничная креативность продуктов Флориана. Андреас, будучи юристом и экономистом, добавляет в систему полезные ноу-хау и нетворкинг, поскольку он управляет собственным глобальным семейным офисом и консалтинговой фирмой в Цюрихе, а также участвует во многих различных предприятиях по всему миру.

«Изобретения Флориана - феноменальные, красочные, вдохновляющие, уникальные и эксклюзивные! Наши клиенты любят швейцарские, качественные нишевые продукты, созданные специально для них. Они ценят эксклюзивный подход и уверенность в том, что ни у кого нет такого же продукта», - заявляет Андреас. «Машина времени находится в приемной Fabrical, нашего семейного офиса в Цюрихе. Клиенты не перестают восхищаться этим произведением искусства, они сразу начинают наслаждаться его визуальными воплощением и размерами, а некоторые даже делают заказ».

Более 130 лет освоения концепции, конструирования и производства механических устройств привели туда, где компания находится сегодня: к производству лучших Машин времени всех времен. То, что началось в самом сердце Швейцарии более века назад с гениального стремления раздвинуть границы возможного, стало наследием в процессе становления. Оттачиваемое в течение четырех поколений мастерство, преданность делу, точность и страсть, которые вкладываются в создание каждой машины времени, - вот что составляет наследие и определяет будущее мануфактуры.

Прадед Флориана Шлумпфа, Иоганн Мельхиор Шлумпф, был опытным плотником и механиком, который работал в различных областях, включая гидравлику и электричество, в механической мастерской в небольшой швейцарской деревне Штайнхаузен, Швейцария. Используя свои изобретательные способности, он приводил в действие приводные ремни в своей мастерской у реки, протекающей мимо его дома, а также изобрел гидроцилиндр, тип водяной помпы с автоматическим приводом, а также применял свои знания для производства часов.

Это привело к созданию успешной бизнес-модели, которую во втором поколении развил его сын Иоганн. Бывшая ремесленная деятельность постепенно переросла в промышленный бизнес, который в третьем и четвертом поколении под руководством Ханса и Ханспетера Шлумпф превратился в мирового производителя компонентов для бумажной и пластиковой промышленности.

Посещение семейного бутика - это всегда путешествие. В окруженном величественными горами ателье в Триммисе создаются Машины времени. Здесь проходят все технологические этапы: от зарождения идеи, бесчисленных часов экспериментов, проектирования и производства, до окончательной сборки, тестирования и того момента, когда гордые клиенты получают свою собственную Машину времени. У каждой из Машин времени Schlumpf свое звучание, своя атмосфера, своя душа.