Pasquale Bruni

Pasquale Bruni — итальянский бренд, занимающаяся изготовлением уникальных и изысканных ювелирных украшений. Он создан во имя женщин. Каждое украшение воспевает женскую красоту и несет в себе глубокий смысл и идею. Все коллекции торговой марки отличаются эксклюзивным, непревзойденным в своем роде дизайном, многоликостью, идейностью, они пропитаны шиком и роскошью. Бренд Pasquale Bruni относительно молод, но поклонников снискал себе немало.

История компании началась в 1976 году, когда итальянский дизайнер, успевший потрудиться ювелиром в городе Валенца, решил, наконец, работать на себя, шлифуя и реализовывая своё творческое начало. В компаньоны он взял ещё пять многообещающих молодых ювелиров, и вместе они основали компанию, под названием «Gioielmoda».

От искусного мастера-ювелира к художнику, от стилиста к создателю драгоценных украшений – так коротко можно описать путь Паскуале Бруни, основателя собственной марки Pasquale Bruni и нового для 1970-х годов направления в ювелирном искусстве – fashion jewellery.

Талантливый ювелир умел слегка предвосхищать время, угадывая те модные тенденции, которые неизменно привлекали к его актуальным украшениям все больше и больше современных девушек.

После более чем тридцати лет успешной работы, Паскале решил отделиться от коллег, и стал работать под собственным именем. Бренд, основанный им в 1997 году так и называется — «Pasquale Bruni», и продолжает традиции старой доброй «Gioielmoda».

На сегодняшний день ювелирное производство превратилось в семейный бизнес, в котором работают все дети мастера. Юджиния Бруни, дочь основателя, является арт-директором компании и ведет общественную деятельность, продвигая бренд. Еще занимается рекламными кампаниями и помогает отцу в дизайнерских вопросах. Даниэль Бруни, сын, также участвует в создании и разработке новых коллекций, так как является истинным знатоком камней, получив лучшее образование по профессии геммолога. Начав свое дело с маленькой мастерской, Паскуале Бруни вскоре превратил ее в крупнейшую ювелирную компанию, которая диктует моду и является показательной для всех остальных.

Ювелирные изделия, созданные под именем бренда, несут в себе элегантность форм, плавность линий, изящество и утонченность. В них воспеты красота окружающей природы и женщин, которые вдохновляют творца многие годы. По словам Паскуале Бруни, украшения создаются для самодостаточной женщины, они должны соответствовать ей, а не наоборот. Украшения женщина выбирает для себя, и между ними должна появиться некая химия, любовь.

Сегодня компания имеет 350 бутиков по всеми миру и предлагает свои изделия абсолютно всем любителям красивых вещиц, вне зависимости от возраста и статуса: среди его коллекций украшения себе по душе найдут как приверженцы сдержанной классики, так и любители головокружительного авангарда и яркого креатива. Объединяет все украшения лишь одно: неповторимый и безупречный итальянский вкус, с которым выполнено каждое из них.

У каждого ювелирного украшения Pasquale Bruni есть свой талисман: цветок, звезда, луна или любовь, зашифрованная в послании «Amore». Назвать обереги излишне скромными нельзя: их украшают мириады драгоценных камней. Увидеть их можно буквально повсюду: они украшают почти все изделия бренда, формируя ювелирные ансамбли.

Ювелирные украшения от Pasquale Bruni – удовольствие не для каждого, свои украшения  ювелиры создают только из дорогостоящих материалов и драгоценных камней. Каждое новое творение мастеров компании – это торжество вкуса, изящества, классики и утонченности. Любое украшение, выходящее под маркой Pasquale Bruni, эксклюзивно, индивидуально и неповторимо. Классика подходит для каждого возраста, поэтому не удивительно, что среди поклонников бренда можно встретить людей всех возрастов и социального статуса.

Ювелирная компания Pasquale Bruni не работает только в каком-то одном направлении или стиле, коллекции бренда поражают своим разнообразием: это линейки Bon Ton, Lulu’, Namaste’, Oro, C’est Moi, Cleo, Penelope. Каждая серия имеет свою особенность и неповторимый стиль.

Дизайнеры искусно сочетают цвета, подбирая удивительные комбинации. Все это способствует тому, что многие годы компания задает тон и моду предстоящих сезонов, на ее коллекции равняются, ее разработки и технологии перенимают и изучают. А клиентами компании с каждым годом становятся все большее и большее количество людей. Многие звезды имеют за честь носить изделия ювелирного дома Pasquale Bruni.