Kunstwinder

Kunstwinder - это семейная калифорнийская компания, которая выпускает вотчвиндеры. Уникальные изделия выходят на рынок ограниченными сериями. Все модели запатентованы, лимитированы и изготавливаются вручную. 

Валентин Балтер, инженер из Кремниевой долины, за тридцать с лишним лет профессионального опыта работы со сложным оборудованием, собрал в своей коллекции много разных моделей механических часов. По мере того, как его коллекция расширялась, вскоре стало невозможным носить каждые часы столько времени, сколько им требовалось для полноценного функционирования. Он попытался найти автомат для подзавода часов, который поддерживал бы его автоматические часы в надлежащем рабочем состоянии, а также обеспечивал бы визуально привлекательный вариант демонстрации его коллекции.

Однако он был разочарован доступными вариантами: большинство из них были лишены воображения, простые функциональные деревянные или металлические коробки, предназначенные для того, чтобы скрыть часы, а не должным образом продемонстрировать их красоту.

Понимая, что на рынке есть ниша для вотчивиндеров, которую оценят такие коллекционеры, как он сам, он начал работу над первым своим проектом в 2007 году. После многих лет работы Oil Baron был наконец доведен до совершенства и готов к выпуску на широкую публику . Но как называть вновь созданную компанию? Дочь Валентина в то время изучала немецкий язык, и после долгих раздумий родилось название Kunstwinder - буквально «Искусство подзавода».

Вдохновленный процессом творческого переосмысления существующих механических устройств, Валентин вскоре добавил Колесо обозрения и Chronos в линейку продуктов Kunstwinder. По всему миру было продано более 150 единиц, и несколько новых прототипов в настоящее время находятся на различных стадиях разработки.

Вотчвиндеры Kunstwinder работают на бесшумном швейцарском бесщеточном мотор-редукторе. Одним из самых легендарных считается Oil Baron. Его сложный механизм повторяет работу знаменитого жидкостного насоса с конической головкой, используемого в основном для перекачки сырой нефти. Уникальный механизм, искусно сделанный из хромированного алюминия и нержавеющей стали, размещен на деревянном основании, имеющем два боковых ящика для дополнительных часов и мелких аксессуаров.

Механизм питается от универсального адаптера 90-260 В переменного тока. Устройство предлагает 24 запрограммированных режима подзавода. Ручка, расположенная под основанием, используется для выбора необходимой программы. Цифры в маленьком окошке показывают текущую скорость вращения в сотнях оборотов в день (HTPD). Максимальная скорость - 16 или 1600 оборотов в день. Вес 1,9 кг. Эта установка для часов Kunstwinder Oil Baron традиционно выпускается ограниченным количеством, но в невероятном разнообразии цветов и материалов.

Каждая новая модель задумана и разработана в соответствии с миссией Kunstwinder: объединить превосходную функциональность с воображением и артистизмом в заводе для часов, достойном демонстрации ваших самых ценных экземпляров.