Stephen Webster

Стивен Вебстер — один из немногих ювелирных дизайнеров, совмещающих ювелирное мастерство с острыми, как бритва, дизайнами и талантом придавать украшениям ауру чего-то модного и вместе с тем эксклюзивного. Стивен является не только основателем одноимённого бренда, но и креативным директором Garrard, старейшего в мире ювелирного дома, что делает его не только ведущим ювелирным дизайнером Великобритании, но и ювелиром, который успешно объединяет традиционные техники с современным шиком.

Его украшения выбирают звёзды мировой величины. Стивен Вебстер стремительно делает себе репутацию ювелира, к которому стоит обратиться, если вам нужны необычные и роскошные украшения. Международной бренд Stephen Webster, без сомнения, является элитой ювелирного мира, а сам Стивен Вебстер признан ведущим британским ювелиром и дизайнером.

Стивен Вебстер — один из самых известных и востребованных ювелиров современной Англии. В шестнадцать лет он поступил на курс подготовки специалистов в области художественной обработки металлов в лондонский колледж Medway. Два года спустя он уже оттачивал профессиональные навыки в деле: Стивен устроился подмастерьем в компанию Goldsmiths. В восьмидесятые поступил на службу к крупному производителю бриллиантов De Beers. Проработал там шесть лет. После чего, в 1989 году, Вебстер основал собственный бренд Stephen Webster. Успех его марки не заставил себя ждать: об этом красноречиво говорят 11 ювелирных наград, в том числе звание Почетного члена Ордена Британской империи, а также большой список светских клиентов.

С самого начала основания бренда Stephen Webster ювелир старался обращать пристальное внимание на детали ювелирных украшений, он стремился подобрать индивидуальный подход к каждому заказчику, и создавал драгоценности только вручную. Такое внимание, труд, профессионализм, и, безусловно, талант не могли не привлечь внимание к Стивену Вебстеру. Ювелир стал выпускать довольно эксцентричные украшения в стиле глэм-рок. Это новое направление создавалось специально для молодых, решительных, смелых и дерзких людей, которые практически ежедневно бросали вызов общественности.

Несмотря на необычность украшений, каждому изделию от Stephen Webster присущи шик, роскошь, красота и изящность. В настоящее время бренд владеет более чем 200 торговыми точками, и его фирменные бутики расположены в 7 странах мира.

В каждой коллекции от Stephen Webster встречаются узнаваемые детали: филигранное литье, рыбные кости и рок-н-рольные символы, однако каждая новая серия – это, прежде всего индивидуальность, креатив, где-то даже юмор. К тому же, каждая презентация это само по себе фееричное шоу, которое не пропускает ни одно модное издание. Многие знаменитые дома заказывают изделия у Стивена Вебстера, например, известный винный дом Dom Perignon Rose в честь особо удачного урожая заказал у ювелира серию украшений с розовыми бриллиантами.

В 2008 году компания Мартини тоже решила заказать ювелирное изделие, однако, не украшение, а оригинальную драгоценную обложку с резными узорами и инкрустированную драгоценными камнями. Однако сказать, что компания Stephen Webster работает только с самыми дорогими камнями, в корне не верно. Как говорят ювелиры, именно благодаря Стивену в моду вновь вошли полудрагоценные камни.

Бренд Stephen Webster выпускает не только женские коллекции, но и мужские. Сам Стивен предпочитает носить украшения из белого золота или чистого серебра, поэтому и линейку мужских изделий он создал их этих материалов и инкрустировал все драгоценности черными алмазами.

В 2006 году ювелирный дом Stephen Webster отпраздновал свой тридцатилетний юбилей, к которому был приурочен выход специальной коллекции, состоящей из рыб, колец-жуков, брошей- скорпионов. Однако настоящим гвоздем программы стала картина Harley Davidson Fat Boy, созданная из полудрагоценных камней. Это произведение художественной и ювелирной мысли отражало творческий путь дизайнера ювелирных изделий Стивена Вебстера.

В продолжение темы юмора от Stephen Webster, нельзя не рассказать о коллекции под названием Astro Ball, которую Стивен выпустил специально для любителей и поклонников астрологии и эзотерики. К каждому ювелирному украшению прилагается гороскоп, который составлял лично ювелир. Конечно, относиться к такому прогнозу нужно с иронией, ради которой Стивен и занялся созданием этой серии украшений.

Не обошел своим внимание Стивен Вебстер и домашних животных, в 2010 году бренд совместно с Вивьен Вествуд выпускает целую коллекцию драгоценностей и одежды для братьев наших меньших. Общая стоимость коллекции составила более полутора миллионов фунтов стерлингов, а показ домашних животных лондонских знаменитостей, облаченных в драгоценные наряды, не обошли своим вниманием ни одно издание.

Около 10-ти лет назад Стивен придумал уникальную технологию - Crystal Haze, которая позволила ему создавать удивительные, запоминающиеся украшения. Суть ее проста – на тонкую полоску из цветного драгоценного или полудрагоценного камня сверху накладывается массивный, необычной огранки горный хрусталь. В природе встречаются камни удивительных цветов и оттенков, а при данной технологии под кристаллом эти камни принимают невероятные цвета, которые как бы изнутри подсвечивают кристалл, наполняя его цветом.

Стивен Вебстер не выпускает коллекции слишком часто. А может именно благодаря такому подходу мастер имеет возможность создавать действительно уникальные и эксклюзивные украшения, которые сразу оседают в коллекциях мировых знаменитостей. Большинство деталей для очередного изделия создается вручную и каждое украшение – это штучный экземпляр.