Новинка 2019

Chopard Mille Miglia 2019 Race Edition

В 2018 году Chopard отметил 30 лет сотрудничества с гонкой Mille Miglia. Этот уникальный альянс в мире классического автоспорта особенно выражен через коллекцию часов Mille Miglia, которая заняла видное место среди часов мануфактуры благодаря своему решительному спортивному характеру, окрашенному восхитительными ретро-акцентами, во многом как ралли, которое его вдохновляет. Модель Mille Miglia Race Edition 2019 ярко иллюстрирует подход воплощения винтажных кодов в современные и бескомпромиссные часы. Новинка выпущена в стальном корпусе в количестве 1000 экземпляров.

chopard-mille-miglia-2019-race-edition

Часы Mille Miglia Race Edition 2019 - это, прежде всего, часы, предназначенные для гонок. Наряду с очевидной прочностью и долговечностью, они оснащены 44-миллиметровым корпусом с завинчивающейся крышкой и водонепроницаемостью до 100 метров. На задней крышке выгравирован логотип Mille Miglia на черно-белом шахматном узоре.

chopard-mille-miglia-2019-race-edition-cover_crop_w1396_h781_1396x781

Часы снабжены сертифицированным COSC автоматическим механизмом с хронографом, обладающим двухдневным запасом хода. Работая с балансовой частотой 28 800 полуколебаний в час, он обеспечивает измерение коротких 8-секундных промежутков. Шкала тахиметра, выгравированная на безеле, служит для расчета средней скорости во время гонки. Важная часть информации для водителей в ходе соревнования на выносливость.

Mille Miglia Race Edition 2019 также отличается высокой функциональностью, особенно благодаря двум эргономичным кнопкам хронографа. На стрелки и часовые метки нанесено покрытие Super-LumiNova®, обеспечивающее отличную читаемость как днем, так и ночью. Секундная шкала хронографа расположена на внешнем ранте циферблата. Два счетчика хронографа расположены вдоль вертикальной оси, один показывает минуты, второй – часы. Циферблат серого цвета с белыми акцентами. На 9-ти часах распложена малая секундная стрелка. Красные акценты на стрелках служат для выделения функций, связанных с хронографом. Дата впервые расположена под куполообразной линзой, которая улучшает читаемость.

mille-miglia-2019-race-edition-back

Часы Mille Miglia Race Edition 2019 в полной мере демонстрируют врожденную элегантность, которая присуща коллекции. Профиль часов был немного изменен и дополнен куполообразным стеклом, создающим еще более красивый округлый эффект. Перфорированный ремешок из кожи теленка верблюжьего цвета является ярким напоминанием о том, что эти мощные, но в то же время классические красивые часы были разработаны для гоночного партнера. Подкладка ремешка украшена рисунком протектора шины Dunlop 1960-х годов, обеспечивающим максимальный комфорт для владельца и напоминающим о прекрасном опыте вождения.