Silicium  Grande Date, в поисках земной коры
 
Пылинка вселенной на запястье, часы, которые позволят вам проникнуть в чрево Земли. Каждый раз уникальная по своему строению сверкающая текстура модели Silicium Grande Date & Jour искрится всеми огнями циферблата из кремния.

Материал, поэтическая кристаллизация самой природы, состоит на 28% из земной коры, и является самым распространенным после кислорода элементом на планете.  В интерпретации DeWitt эта артистическая в своей архитектуре композиция использует цветовые нюансы от светло-серого до черного цветов или сверкает блеском чистого золота. Циферблат часов прошел состоящий из пятидесяти операций долгий и сложный путь от изначального материала до тонкой пластины, в результате чего произошло алхимическое преобразование материи.

Оставаясь верной новаторскому и неожиданному подходу, который с самого начала стоит во главе угла ее творчества, компания DeWitt словно концентрирует материю, соединяет иголки и шестигранники кристаллов циферблата с драгоценным золотом, которое здесь принимает свое самое благородное выражение в форме белого и розового золота.

Взвешенная кристаллическая материя

Особенный внешний вид часов Silicium Grande Date, циферблат которых выполнен из чрезвычайно тонкой пластины из чистого кремния, еще более усиливается самой архитектурой часов. Сложная конструкция состоящего из более сорока деталей циферблата кажется воздушной, кристаллический циферблат словно подвешен на зубчатом ободке, напоминающем колесо времени благодаря 12 золотым выступам, на внутренней стороне каждого из которых выгравирована буква. Чтение этих букв по часовой стрелке символизирует модель – Grande Date – и подпись Жерома Де Витта. Крупные окошки, изящно окантованные золотом, находятся в положении "12 часов" и "6 часов" и указывают дату и день недели.

Характерный для коллекции Academia крупный корпус с ободком и корпусным кольцом, украшенными эксклюзивным фирменным узором "Императорские колонны", обладает герметичностью до 50 метров и смело утверждает свою эстетическую самобытность. Он прочно и элегантно защищает механический механизм с автоматическим подзаводом калибр DW 1501, обладающий функциями индикации часов/минут/секунд, большим указателем даты в двойном окошке в положении "12 часов" и указателем дней в положении "6 часов". Коррекция показаний  осуществляется с помощью заводной головки.

Как все изделия марки Dewitt, часы Silicium Grande Date выпускаются очень эксклюзивной серией из двух драгоценных металлов. Белое золото сочетается со светло-серым/черным кремнием и образует удивительный строгий современный ансамбль, а розовое золото сопровождает обработанный чистым золотом кремний, образующий тонкий и элегантный контраст между корпусом из розового золота, воплощающим собой заходящее солнце, и циферблатом из желтого золота, символизирующим солнце в зените. Стрелки, часовые метки и фирменный знак выполнены из золота 18 каратов. Редкий характер каждого изделия подчеркивается структурной компоновкой абсолютно уникального для каждой пары часов циферблата, выполненного из одной кремниевой пластины толщиной в две десятых миллиметра. Задняя крышка повторяет тот же узор, настоящий сертификат подлинности, и защищена сапфировым стеклом, на котором выгравирована полукруглая надпись "Уникальное изделие". Часы Silicium Grande Date также выпускаются в сверкающем варианте с украшением бриллиантами, аккуратно установленными на ободке, корпусном кольце, ушках корпуса и циферблате. Часы сопровождаются браслетом из крокодиловой кожи с новой фирменной раскладывающейся втрое застежкой, обеспечивающей максимальный комфорт при ношении и открывании-закрывании.
 
Технические характеристики
 
Калибр DW 1501
Механизм Механический, 28800 полуколебаний/час (4Гц)
Запас хода 42 часа
Функции Большая дата / День в окошках
Высота механизма  5,2 мм
Диаметр механизма  13 ¼’’’
Ротор DW, золото 22 карата
Баланс Глюсидур
Камни 22 камня
Завод Автоматический
Корпус Розовое золото, белое золото
Диаметр 39 мм
Толщина 11,15 мм
Украшение 294 бриллианта (2,15 карата) в зависимости от модели
Задняя крышка На 6 винтах, вставленная кремниевая пластина, сапфировое стекло
Расстояние между ушками 20 мм
Циферблат Чистый кремний
Ремешок Крокодиловая кожа
Застежка Раскладывающаяся застежка из розового или белого золота
Герметичность 50 м
Количество экземпляров Каждое изделие уникально