Silicium Hora Mundi, элитный путешественник
 
Путешествие в центр Земли или вокруг земного шара. Созданные для игр в прятки с планетой часы Silicium Hora Mundi идут навстречу часовым поясам, преодолевают разницу во времени и благодаря 24 часовым поясам не заботятся о том, день за окном или ночь. Это изделие, предназначенное для элитных путешествий, отлично вписывается в современную с архитектурной и эстетической точки зрения коллекцию Academia.

Отличающаяся крайней современностью модель Silicium Hora Mundi встает благодаря своим функциям в элитный ряд сегодняшних часов.  В эпоху глобализации этот подлинный инструмент измерения времени обладает указанием 24 столиц, символизирующих 24 часовых пояса, на которые разделена вся поверхность земного шара.
 
История часовых поясов и их определение тесно связаны с развитием средств сообщения. До изобретения железных дорог в конце XIX века у каждого города или региона было свое местное время. В 1876 году Сэндфорд Флеминг изобрел первую систему часовых поясов для всего мира, разделив земной шар на 24 части, каждая 15° долготы и со временем, отсчитывавшимся от Гринвичского меридиана, который воплощал собой Универсальное время. Эта система была принята в большинстве стран в 1929 году.

Индикация на часах Silicium Hora Mundi сочетает оригинальность и элегантность: стрелки часов и минут указывают местное время, а второй часовой пояс указывается в двойном окошке, расположенном в положении "9 часов", где появляется город и местное солнечное время на соответствующем меридиане. Регулировка этих значений осуществляется с помощью кнопки, расположенной в положении "2 часа". В дополнение к этой индикации в окошке в положении "3 часа" указывается дата. Коррекция времени осуществляется с помощью незаметной кнопки на корпусном кольце в положении "5 часов".
 
Художественная компоновка
 
Уникальная структура модели Silicium Hora Mundi сверкает всеми огнями своего циферблата из чистого кремния.  Материал, поэтическая кристаллизация с тонким технологическим оттенком, состоит на 28% из земной коры, и является самым распространенным после кислорода элементом на планете.  В интерпретации DeWitt эта артистическая в своей архитектуре композиция использует в зависимости от модели цветовые нюансы от светло-серого до черного цветов или сверкает золотым блеском. Циферблат часов прошел состоящий из пятидесяти операций долгий и сложный путь от изначального материала до тонкой пластины, в результате чего происходит алхимическое преобразование материи.

Оставаясь верной новаторскому и неожиданному подходу, который с самого начала стоит во главе угла ее творчества, компания DeWitt словно концентрирует материю, соединяет иголки и шестигранники кристаллов циферблата с драгоценным золотом, которое здесь принимает свое самое благородное выражение в форме корпуса из белого и розового золота.

Сложная конструкция состоящего из более сорока деталей циферблата кажется воздушной, циферблат из кремния словно подвешен на зубчатом ободке, напоминающем колесо времени благодаря 12 золотым выступам, на внутренней стороне каждого из которых выгравирована буква. Чтение этих букв по часовой стрелке символизирует модель – Hora Mundi – и подпись Жерома Де Витта.

Характерный для коллекции Academia крупный корпус с ободком и корпусным кольцом, украшенными эксклюзивным фирменным узором "Императорские колонны", смело утверждает свою эстетическую самобытность. Он украшен ободком DeWitt с 24 традиционными выемками и прочно и элегантно защищает механический механизм с автоматическим подзаводом калибр DW 2021.

Как все изделия марки Dewitt, часы Silicium Hora Mundi выпускаются очень эксклюзивной серией из двух драгоценных металлов. Белое золото сочетается со светло-серым/черным кремнием и образует удивительный строгий современный ансамбль, а розовое золото сопровождает обработанный чистым золотом кремний, образующий тонкий и элегантный контраст между корпусом из розового золота, воплощающим собой заходящее солнце, и циферблатом из желтого золота, символизирующим солнце в зените. Стрелки, часовые метки и фирменный знак выполнены из золота 18 каратов. Редкий характер каждого изделия подчеркивается структурной компоновкой абсолютно уникального для каждой пары часов циферблата, выполненного из одной кремниевой пластины толщиной в две десятых миллиметра. Задняя крышка повторяет тот же узор, настоящий сертификат подлинности, и защищена сапфировым стеклом, на котором выгравирована полукруглая надпись "Уникальное изделие".

Часы сопровождаются браслетом из крокодиловой кожи с новой фирменной раскладывающейся втрое застежкой, обеспечивающей максимальный комфорт при ношении и открывании-закрывании.
 
Техническое описание
  
Калибр DW 2021
Механизм Механический, 28800 полуколебаний/час (4Гц)
Запас хода 42 часа
Функции Универсальное время; 24 часовых пояса, обозначенных 24 городами
Высота механизма  5 мм
Диаметр механизма  11 ½’’’
Ротор DW, золото 22 карата
Баланс Глюсидур
Камни 21 камень
Завод Автоматический
Корпус Розовое золото, белое золото и палладий
Диаметр 39 мм
Толщина 11,15 мм
Задняя крышка На 6 винтах, вставленная кремниевая пластина, сапфировое стекло
Расстояние между ушками 20 мм
Циферблат Чистый кремний
Ремешок Крокодиловая кожа
Застежка Раскладывающаяся застежка из розового или белого золота
Герметичность 50 м
Количество экземпляров Каждое изделие уникально