Новинка 2013
Chronograph Doctor’s Watch for Dubail
 

Один из грандов швейцарского часпрома Girard-Perregaux представил новую лимитированную модель 1966 Chronograph "Doctor’s Watch" for Dubail, которая выполнена в стиле оригинальных "докторских часов" бренда 40-ых годов прошлого века ("прототип" новинки, 1949 года выпуска, представлен на самой нижней картинке этого поста) и эксклюзивно предназначена для бутика "Dubail", расположенном на Вандомской площади в Париже. Новинка выпускается в двух версиях: в 18-каратном розовом и в 18-каратном белом золоте.

Круглый полированный корпус, диаметром 40 мм, с заводной головкой, расположенной на 3 часах, пушерами хронографа - на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло защищает молочно-белый циферблат с напечатанными черными арабскими цифрами, круглой минутной шкалой, выполненной в оранжевом цвете, круглой пульсометрической шкалой, размещенной на периферии циферблата. Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Girard-Perregaux GP030C0, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка оранжевого цвета и 30-минутный счетчик, расположенный на 3 часах).
 
Girard-Perregaux-1966-Chonograph-Doctors-Watches
 
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового или 18-каратного белого золота. Лимитированный выпуск по 10 экземпляров в 18-каратном розовом и в 18-каратном белом золоте.
 
Girard-Perregaux-1966-Pulsometer
 
 
Girard-Perregaux-1966-Pulsometer-Watch-Rose-Gold
 
Girard-Perregaux-1966-Pulsometer-Watch-White-Gold