Новинка 2013
Tourbillon Bi-Axial Tantalum 3 Sapphire Bridges

Один из грандов швейцарского часпрома Girard-Perregaux представил свою новую лимитированную модель Tourbillon Bi-Axial Tantalum 3 Sapphire Bridges.
 
Новинка имеет круглый корпус, изготовленный из тантала (прочный, и коррозионно-стойкий металл серо-голубого цвета, который обычно используется в химической, электронной и аэрокосмической промышленности), диаметром 45 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. 
 
girard-perregaux-tourbillon-bi-axial-tantalum
 
Модель оснащена мануфактурным швейцарским механизмом с ручным заводом GP07-0002, на 28 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), сапфировыми мостами, запасом хода 70 часов, функциями аналоговой индикации часов и минут (посредством соответствующих центральных стрелок) , а также с двухосным турбийоном (расположен в апертуре на 6 часах; состоит из более чем 110 деталей и весит всего 0,80 грамма).
 
girard-perregaux-tourbillon-bi-axial-tantalum
 
Турбийон сочетает в себе две концентрические каретки, причем внутренняя совершает полный оборот вокруг своей оси за сорок пять секунд, а внешняя - за одну минуту и пятнадцать секунд. Вращение происходит на двух отдельных осях. Таким образом, полный цикл вращения составляет три минуты и сорок пять секунд. Одновременное движение двух кареток турбийона, балансового колеса и спуска - по нескольким осям - выглядит потрясающе. Поставляется на черной ремешке из кожи аллигатора с раскладной застежкой. Лимитированный выпуск 8 экземпляров.
 
girard-perregaux-tourbillon-bi-axial-tantalum
PR_99810_81_000_BA6A