Вернемся в 2012 год: Hublot и Arturo Fuente объединили свои силы, чтобы почтить память ведущего производителя сигар на его столетний юбилей. По такому случаю известный часовой бренд представил лимитированные часы, посвященные популярной серии сигар Fuente Fuente OpusX от Arturo Fuente – модель King Power Arturo Fuente из розового золота (44 700 USD) и из черной керамики с микроструйной обработкой (24 000 USD). Спустя два года после широкого успеха модели Hublot празднует выпуск часов ForbiddenX на международном уровне в Дубае. Как следует из названия, модель ForbiddenX отдает дань лейблу Fuente Fuente ForbiddenX, набору сигар, в который входит секретная смесь из 7 отличительных сортов табака.
Hublot Arturo Fuente Classic Fusion ForbiddenX
Также как факт, что сигары Fuente Fuente ForbiddenX весьма неординарны, и предназначены для самых торжественных случаев, модель Arturo Classic Fusion Fuente ForbiddenX от Hublot имеет четыре эксклюзивных версий, выпущенных ограниченной серией. Наиболее интригующим моментом является то, что циферблат на этих часах выполнен с использованием реальных табачных листьев – те же, которые используются для создания престижных сигар ForbiddenX от Arturo Fuente. Листья, полученные с плантаций Fuente в Санто-Доминго, были перевезены в мануфактуру Hublot в Швейцарию, где инженеры производства, используя эпоксидные смолы, сделали их более стабилизированными и жесткими.
 
Размер часов Hublot Arturo Fuente Classic Fusion ForbiddenX составляет 45 мм в диаметре, и они сделаны из титана, розового золота либо черной керамики – каждая модель представлена с коричневыми деталями, которые хорошо сочетаются с естественным цветом листьев табака на циферблатах. Все часы увенчаны коричневым керамическим безелем, а роскошный визуальный эффект предоставляет модели часовой механизм турбийона. Что действительно делает модель с турбийоном красивой, так это её мануфактурный часовой механизм HUB6011, который можно увидеть сквозь табачные листья, образующие циферблат. Механизм построен из 115 компонентов и 19 камней, и гарантирует около 5 дней (120 часов) запаса хода. Часы Classic Fusion "ForbiddenX" Tourbillon  доступны всего в 30 экземплярах, а их задняя часть имеет эксклюзивную иллюстрацию, созданную в честь выхода ForbiddenX, разработанную и выполненную Мэнни Ириарте.
 
Hublot Arturo Fuente Classic Fusion ForbiddenX-7
 
Hublot Arturo Fuente Classic Fusion ForbiddenX-8
 
Hublot Arturo Fuente Classic Fusion ForbiddenX-9
 
Hublot Arturo Fuente Classic Fusion ForbiddenX-10
 
Модель Classic Fusion ForbiddenX Tourbillon
505.OC.0589.VR.OPX14 – тираж до 30 единиц
 
Hublot Arturo Fuente Classic Fusion ForbiddenX-11
 
Hublot Arturo Fuente Classic Fusion ForbiddenX-12