Hublot Antikythera

Полгода назад в музее искусств в Париже, Hublot представили механизм, который создан в честь механизма Antikythera. Астрономический калькулятор, который датируется 2 веком до н.э., найденный в водах Греции в 1900 году, описывает движение и положение луны и солнца в небе.

Hublot создали античный механизм в миниатюре, получив Калибр для наручных часов, в который добавлены функции часов, минут, турбийон и запас хода 5 дней.
Hublot
Всего будет создано четыре уникальных экземпляра Antikythera. Первый, представленный на Baselworld 2012, отправится в музей города Афины, где будет экспонироваться наряду с фрагментами оригинального механизма Antikythera. Второй экземпляр будет продан на аукционе, доходы от которого будут направлены в Археологический музей Афин. Третий экземпляр останется в Музее Искусств в Париже, а четвертый экземпляр удивительного механизма займет свое место в собственном музее Hublot.
Hublot
Уникальный механизм  представляет идеальную связь между древностью и современностью. Сапфировое стекло с двух сторон открывает вид на двусторонний механизм, который оснащен двумя коронками. Одна коронка расположена в районе 6-ти часов и используется для подзавода часов и установки времени. Вторая коронка расположена в районе 12-ти часов и используется для корректировки механизма астрономической индикации.
 
Hublot
 
Корпус механизма Antikythera создан из титана. Часы оснащены каучуковым ремешком, созданным специально для этой модели. 
Hublot
 
Технические характеристики MP-04 Antikythera
Модель Реф. 904.NX.4101.RX 
Корпус  Титан
Размеры длина 49.9 х высота 49.05 х толщина 20.83 мм
Стекло сапфировое с бесцветным антибликовым покрытием
Водонепроницаемость  30 метров
Механизм  с ручным заводом
Калибр  Hublot Antikythera 2033-CH01
Функции часы, минуты, секунды, турбийон
Запас хода 120 часов