Новинка 2014
Synopsis

Три модели новой линии El Primero Synopsis – это легендарный механизм в сочетании со знаковыми элементами стиля Zenith. Сердце этих часов с функцией часов, минут и малой секундной стрелкой на отметке «9 часов» бьется с частотой 36 000 полуколебаний в час. Сквозь апертуру в циферблате, подчеркнутую накладной деталью, можно наблюдать детали спуска калибра El Primero 4613, выполненные из кремния, – еще никогда не было так просто в этом убедиться.
 
El Primero Synopsis/Zenith
 
Кремний – передовой материал, помещенный в сердце механизма El Primero Synopsis, – позволяет значительно продвинуться в поисках священного грааля часовщиков – отказа от смазки. Анкер и анкерное колесо моделей El Primero Synopsis выполнены из кремния. Он тверже стали, что повышает износостойкость деталей, и гораздо легче: кремний обладает низким коэффициентом трения, поскольку для одинакового результата требуется прилагать меньшую силу. Этот немагнитный износостойкий материал, устойчивый к коррозии, несомненно, очень перспективен: он способен еще дальше отодвинуть границы точности в механике.
 
El Primero Synopsis/Zenith 03_2170_4613_01_C713
Слышать ход часового механизма El Primero, работающего с частотой 36 000 полуколебаний в час, – это уже незабываемые ощущения, но видеть этот бешеный ритм – значит найти источник еще более сильных эмоций. Прекрасный тому пример – новая модель El Primero Synopsis, сохраняющая все особенности, в том числе уникальную частоту, легендарных моделей мануфактуры Zenith.
 
El Primero Synopsis/Zenith 03_2170_4613_01_M2170
Круглый корпус, изящный циферблат, идеальная считываемость показаний, чистота линий – таковы отличительные черты новой модели El Primero Synopsis, созданной на Мануфактуре Zenith. Но ее главное преимущество перед лицом конкурентов – открытое «сердце» исключительной механической конструкции. Корпус из розового золота или стали диаметром 40 мм обрамляет строгий серебристый циферблат с апертурой, сквозь которую видно, как бьется «сердце» этого легендарного «мотора» – спусковой механизм калибра El Primero 4613.
 
El Primero Synopsis/Zenith 18_2170_4613_01_C713
В лучших традициях часового искусства сапфировое стекло подчеркивает красоту циферблата. Эстетические качества сочетаются с надежностью водонепроницаемого до 100 м корпуса с завинчивающейся заводной головкой. Идеально подобранный ремешок обеспечивает часам удивительную эргономичность.
 
El Primero Synopsis/Zenith El-Primero-Synopsis_1
 
Инженеры и дизайнеры объединили усилия, чтобы создать самое быстрое в мире механическое сердце, бьющееся с частотой 36 000 полуколебаний в час. Апертура в циферблате позволяет, затаив дыхание, любоваться регулятором, исполняющим завораживающий танец.
 
El Primero Synopsis/Zenith El-Primero-Synopsis_2.
 
Среди тщательно продуманных деталей выделяются накладка, закрепленная с помощью винтов вокруг апертуры, и двенадцать фасетных меток с родиевым и люминесцентным покрытием Superluminova, обеспечивающим удобство считывания показаний часов и минут, в то время как вороненая секундная стрелка в форме трезубца отбивает ритм секунд на отметке «9 часов».
 
El Primero Synopsis/Zenith El-Primero-Synopsis_3