-
Часы для путешеcтвующих во времени Mondo от Botta-Design
Садясь в самолет, мы планируем лететь не только в другое место, но и зачастую, в другую часовую зону. Ориентация в часовых зонах нужна не только в путешествии: у многих родственники или друзья живут за границей. Так же деловые контакты часто бывают интернациональными. Перед тем как связаться с людьми в другой часовой зоне, каждый задает себе вопрос: А который там час? Утро или поздний вечер? Звоню ли я вовремя или побеспокою людей на другой линии? Один только взгляд на часы Mondo решает эту проблему: они показывают местное время в 12-часовом формате, а так же дополнительное, свободно выбранное вами время другой часовой зоны в 24-часовом формате. В то время как внутренняя 12-часовая шкала показывает местное время с помощью привычных трех стрелок, внешняя 24-часовая шкала отображает время с помощью одной стрелки. Кольцо 24-часовой шкалы разделяется оптической линией горизонта на дневную и ночную часть.
Подробнее -
Corum Trophee Jules Verne
Статья о часах CorumСорок пять дней, тринадцать часов сорок две минуты пятьдесят три секунды... Maxi BanquePopu laire V установил новый рекорд Trophée Jules Verne Record time. Спонсируемый часовым домом Corum, парусник Maxi Banque Populaire V совершил кругосветное путешествие за рекордное время. Мастерство и тактика, а также сильный дух команды были лейтмотивами этой победы. Была сделана ставка на победу. Партнерство с часовой мануфактурой было превосходной идеей. Антонио Кальче, генеральный директор Corum заявил: «Лоик и его команда поставили великий рекорд. Я благодарен им за то, что они взяли на борт Maxi Banque Populaire V Corum и совершили это чудесное спортивное приключение. Впервые в истории Trophée Jules Verne принимали участие в достижении мирового рекорда и получении беспрецедентного успеха во время мероприятия. Могу побиться об заклад,что сопровождение ритма часов помогло команде пройти через все испытания в течение сорока пяти дней».
Подробнее -
SIHH 2012: Roger Dubuis Flying Tourbillon in pink gold
Статья о часах Roger DubuisМодель La Monégasque из розового золота с «парящим» турбийоном: осязаемый бег времени. Новое часовое творение заключает в себе, пожалуй, самое изысканное и эмблематическое проявление высокого часового искусства – «парящий» турбийон. Настоящий шедевр, тонко сочетающий высокоточную механику и элегантность, пополнил мужскую коллекцию La Monégasque от Roger Dubuis. Модель La Monégasque из розового золота с «парящим» турбийоном в корпусе из розового золота свидетельствует о технической смелости и талантливом новаторстве конструкторов и часовых мастеров Roger Dubuis и воздает дань уважения традициям часового дела, сохраняемым и преумножаемым на Мануфактуре. Каждая деталь отличается тщательностью исполнения: механизм RD540 с ручным заводом, изготовленный, собранный и отделанный вручную, частично виден сквозь окошко в циферблате – своего рода окно в мир миниатюрной механики.
Подробнее -
SIHH 2012: Roger Dubuis - жажда риска
Статья о часах Roger DubuisМир Player пленяет удивительно гармоничным сочетанием жажды риска, высокой точности и таинственности. Ему присущи жажда приключений, природная элегантность и гламур. Здесь царят смелость, мастерство и сильные ощущения, что так роднит этот мир с миром высокого часового искусства. Вдохновленные миром Player, часы линии La Monégasque представляют собой поистине фантастические устройства, от техничеcкого совершенства которых захватывает дух. Мир Player вдохновлен миром азартных игр, но он не полностью оторван от реальной жизни. Игрок – это современный герой, который ценит риск превыше всего и всегда стремится к тому, чтобы достичь цели, продемонстрировав чудеса ловкости и мастерства. Если он и полагается на его величество случай и интуицию, то только потому, что верит в свою удачу. Он движим жаждой риска.
Подробнее