-
Ulysse Nardin Classic Samourai
Статья о часах Ulysse NardinUlysse Nardin, мастерски овладев искусством создания механизмов с боем, ищет вдохновения в истории Японии. Мануфактура Ulysse Nardin представила новую модель Hourstriker Classic Samourai, воздав дань уважения славной истории боевых искусств Японии. Само слово «самурай» происходит от старинной японской неопределённой формы глагола «служить». Самураи были не только воинами-рыцарями, но и телохранителями своего правителя. Начиная с восьмого века, самураи также выступали “воинами на службе знатного дворянства”, но в большей степени они были не просто солдаты или наемники, это были истинные воины, посвятившие себя в равной степени и правителям, и искусству фехтования мечом, в котором превзошли всех. На циферблате модели Classic Samourai два образа великих японских воинов Миямото Мусаси и Сасаки Кодзиро и их схватка, вошедшая в историю. Механизм с боем считается одним из самых сложных в часовом деле.
Подробнее -
Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Bucherer Blue Editions
Статья о часах BlancpainBlancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Bucherer Blue Editions - первая модель мануфактуры, которая почти полностью синего цвета. Эта гамма хорошо знакома бренду из Le Brassus, который был глубоко вовлечен в подводный мир в 1950-х годах, выпустив первые часы для дайвинга Fifty Fathoms. Синий цвет океана также доминировал в рамках многолетней финансовой поддержки экологической программы «Blancpain Ocean Commitment». Часы Fifty Fathoms Bathyscaphe Bucherer Blue Editions представлены в матовом керамическом корпусе диаметром 43 мм с вращающимся безелем и синим циферблатом с лучистым гильоше. На циферблате расположены индексы с люминесцентным покрытием. Накопители хронографа расположены на 3-х, 6-ти и 9-ти часах. Стрелки покрыты Super-LumiNova®. Механизм часов виден сквозь прозрачное сапфировое стекло на задней крышке корпуса. На роторе синего цвета со скошенными краями выгравированы логотипы Blancpain и Bucherer.
Подробнее -
Zenith Heritage 146 Bamford Limited Edition
Статья о часах ZenithZenith и британский кастомайзер Bamford Watch Department создали совместно эксклюзивную серию часов Heritage 146, выпущенную в ограниченном количестве 25 штук. Bamford совместно с Zenith разработали дизайн этих часов, которые затем был полностью изготовлены в стенах мануфактуры Zenith. Базой для создания новой модели послужили часы Zenith Heritage 146, которые впитали в себя исторический дизайн бренда, включая тахиметр, позаимствованный у модели 1971 El Primero и красную секундную стрелку. Два накопителя хронографа без апертуры даты на циферблате также являются типичным оформлением для хронографов 1960-х годов. Корпус часов Solar Blue изготовлен из нержавеющей стали, его диаметр составляет 38 мм. Часы поставляются на темно-синем ремешке Alcantara с белой строчкой, которая дополняет маркировку белого циферблата. Водонепроницаемость корпуса составляет 100 метров.
Подробнее -
Groenefeld 1941 Principia
Статья о часах GroenefeldПосле успеха с часами, усложненными турбийоном и «мертвыми секундами», датская мануфактура Grönefeld представила свои простейшие, наименее сложные часы на сегодняшний день. Модель 1941 Principia комплектуется автоматическим механизмом из 226 деталей с полноразмерным золотым ротором. Это первые автоматические часы, сделанные независимыми часовыми мастерами, и названы они в честь года рождения их основателя. Сами часы могут похвастаться высококачественной отделкой, традиционной для изделий Grönefeld. Цвет циферблата можно выбирать самостоятельно (голубой, бирюзовый, лососевый или кремовый), также как и ремешок. Часы 1941 Principia имеют эстетическую привлекательность и позволяют покупателю выбирать то, что ему нравится, наслаждаясь новым автоматическим механизмом с тем же высокоуровневым ручным финишем, что и другие модели мануфактуры.
Подробнее