-
Parmigiani Fleurier Kalpa Chronor
Статья о часах Parmigiani FleurierВ этом году Parmigiani Fleurier выпускают новый хронограф с автоматическим подзаводом и высокочастотным приводом со скоростью 36 000 полуколебаний в час. Создание интегрированного автоматического механизма хронографа - непростая задача - фактически, из всех стандартных часовых осложнений (вечный календарь, репетир, простой календарь, хронограф и хронограф rattrapante и т. д.). Только в 1969 году появились первые автоматические хронографы. Для Parmigiani Fleurier создание собственного прошлогоднего Chronor Anniversaire было важным заявлением на нескольких уровнях - это было утверждение технического мастерства (rattrapante, или хронограф за доли секунды, традиционно считается большим осложнением, на том же уровне, что и вечный календарь или минутный репетир). Но это было также заявление о приверженности определенному подходу к производству часов. Эстетика Chronor Anniversaire очень ясно выражала устоявшийся дизайн Parmigiani Fleurier с точки зрения структуры механизма и конструкции.
Подробнее -
SIHH-2018: Jaeger-LeCoultre Polaris
Статья о часах Jaeger-LeCoultreСовременный мужчина добивается всего, чего захочет. Всегда открытый новому, он действует и мыслит нестандартно, беря от жизни все. Для него важна не столько цель и даже не путь к ней, сколько впечатления, которые можно получить на пути к цели. Современный мужчина не зависит от навязанных кем-то графиков и расписаний; у него есть собственные планы. Такому человеку нужны спортивные, но при этом элегантные часы, соответствующие его активному образу жизни: новые часы Polaris от Jaeger-LeCoultre. Новая коллекция Jaeger-LeCoultre Polaris Вдохновившись обликом легендарных часов Memovox Polaris 1968 года, мастера Jaeger-LeCoultre создали новую коллекцию, достойную стоять в одном ряду с лучшими творениями бренда. Новая коллекция – это не только дань уважения исторической модели Memovox Polaris, но и возможность адаптировать всегда актуальный дизайн для нужд современного мужчины.
Подробнее -
SIHH-2018: Christophe Claret Maestro Mamba
Статья о часах Christophe ClaretПотрясающее творение природы! Кто боится ядовитой мамбы? Точно не Кристоф Кларе, приручивший эту опасную красавицу и воплотивший ее образ в сердце модели Maestro Mamba, выпущенной ограниченной серией из 28 экземпляров. Часовой механизм модели «обвивает» выполненный вручную рисунок в виде африканской змеи. Легко ли устоять перед ее смертоносным обаянием? Кристоф Кларе, привыкший искать нестандартные решения, пускается в опасное путешествие в чащу Африканских джунглей, выбирая завораживающий образ одной из самых опасных змей в мире в качестве декора модели Maestro. Стремительная, хитрая и невероятно агрессивная, зеленая мамба появляется внезапно в готовности атаковать любого в зоне досягаемости ее ядовитого гнева. Изысканные зеленые чешуйки на гравированных вручную кольцах, обвивающих часовой механизм, эффектно контрастируют с его темной матовой поверхностью.
Подробнее -
SIHH-2018: Richard Mille RM 53-01 Tourbillon Pablo Mac Donough
Статья о часах Richard MilleПоло – спорт настоящих мужчин. Победа достигается здесь слаженным взаимодействием лошади и наездника, гармонией силы и точности, хладнокровия и быстрой реакции. Модель RM 53-01 являет собой новый результат сотрудничества Ришара Милля и Пабло Макдоны, одного из лучших игроков поло мирового уровня. Многослойное сапфировое стекло этих спортивных часов с динамичным дизайном открывает взгляду подвешенный механизм с турбийоном, заключенный в корпус из карбона TPT®. Сложная конструкция нового типа защитит часы во время занятий даже таким опасным видом спорта, как поло. Пабло не снимает эти часы с турбийоном даже во время самых яростных схваток на поле: их невероятная прочность и устойчивость к ударам гарантирована годами исследований и испытаний. Разрабатывая модель RM 53-01, конструкторы преследовали четко заданную цель: сделать максимально прочные часы, механизм которых был бы открыт взгляду. «В поло удары и сотрясения – обычное дело.
Подробнее