-
BaselWorld-2013: Sarpaneva Woodoo Watch
Статья о часах SarpanevaSarpaneva Woodoo – часы, изготовленные в единственном экземпляре. Новинка оснащена автоматическим механизмом Soprod A10 calibre с балансовой частотой 28 800 пк/час, 25 камнями, индикацией лунного цикла и запасом хода 42 часа. Корпус изготовлен из нержавеющей стали с покрытием DLC. Размер корпуса 46 х 12 мм. На сапфировое стекло нанесено антибликовое покрытие. Водонепроницаемость корпуса до 300 метров. Циферблат новинки скелетирован, изготовлен из нержавеющей стали с покрытием DLC. Лунный диск изготовлен из стерлингового серебра и инкрустирован бриллиантами в количестве 151 шт. весом 1.37 ct. и двумя рубинами. Стрелки часов скелетированы и изготовлены из нержавеющей стали. Ремешок изготовлен из кожи лягушки с вставкой из нержавеющей стали.
Подробнее -
BaselWorld-2013: Opus XIII от Harry Winston
Статья о часах Harry WinstonВ Базеле, на международной часовой выставке Baselworld-2013, была представлена новая модель Opus XIII от Harry Winston, разработанная брендом совместно с часовщиком Ludovic Ballouard. Модель имеет очень оригинальную систему индикации времени. Механизм, размещенный в корпусе, изготовленном из 18-каратного белого золота, диаметром 44,25 мм и толщиной 13,60 мм, обеспечивает функционирование пятидесяти девяти, двигающихся в вертикальной полоскости, минутных "стрелок" и одиннадцати треугольных часовых указателей, расположенных на круглом циферблате. Причем на последнем отсутствуют вращающиеся элементы, но при работе механизма парадоксально создается иллюзия кругового движения минутного и часового указателей. Вместо вращения, минутные "стрелки", окружающих циферблат, поочередно всплывают и отпускаются вниз. Таким образом, они создают волну движения, которая напоминает "волны", создаваемые ликующими фанатами на футбольном стадионе.
Подробнее -
Jaeger-LeCoultre + Aston Martin = три новые модели
Статья о часах Jaeger-LeCoultreШвейцарская часовая мануфактура Jaeger-LeCoultre представила три новые модели, разработанные в сотрудничестве с британским автомобильным производителем Aston Martin. Они посвящены двойному юбилею, отмечаемому в текущем 2013 году - 180-й годовщине Jaeger-LeCoultre и столетию Aston Martin, что лишний раз подтверждает прочные партнерские связи между компаниями. Первая из них, Master Compressor Extreme W-Alarm Aston Martin Limited Edition, имеет круглый титановый корпус, диаметром 46,3 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Сапфировое стекло защищает черный циферблат, с отделкой в стиле решетки радиатора автомобиля Aston Martin, с накладными арабскими цифрами, часовыми индексами и стрелками, с люминесцентным покрытием белого цвета.
Подробнее -
BaselWorld-2013: Mayu от H. Moser & Cie
Статья о часах H. Moser & CieВ текущем году швейцарская часовая компания H. Moser & Cie пополнила свою коллекцию Mayu тремя новыми моделями, которые были представлены на международной часовой выставке Baselworld-2013: в 18-каратном розовом золоте с циферблатом золотистого цвета, в 18-каратном розовом золоте с циферблатом светло-коричневого цвета и в 18-каратном белом золоте с циферблатом серебристого цвета. Коллекция носит имя первой жены основателя бренда Генриха Мозера, а указанные новые модели выполнены в стиле унисекс. Круглый полированный корпус, состоящий из трех частей, диаметром 38,8 мм, толщиной 9,3 мм. На торце рифленой заводной головки, расположеннной на 3 часах, выгравирован логотип бренда H. Moser & Cie - буква "М". Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат с накладными золотыми часовыми индексами и с золотыми листьевидными стрелками.
Подробнее