-
BaselWorld-2013: Hublot Antikythera SunMoon - сочетание античного и современного стиля
Статья о часах HublotЧерез год после презентации механизма Tribute to the Antikythera Mechanism в Археологическом музее Афин компания Hublot представляет часы Antikythera SunMoon с высокоточной индикацией положения Луны и Солнца. Антикитерский механизм является одним из самых загадочных предметов в истории нашей цивилизации. Обнаруженный в море неподалеку от берегов Греции в 1901 году механизм считается первым "астрономическим калькулятором" в истории человечества и датируется 2 веком до н.э. (приблизительно между 150 и 100 гг до н.э.). 5 апреля 2012 года останки корабля, его сокровища и Антикитерский механизм были представлены на экспозиции в знаменитом Национальном археологическом музее Афин, на открытии которой присутствовал министр культуры Греции. Она стала крупным событием в международных археологических и научных кругах.
Подробнее -
BaselWorld-2013: Pride of Baltimore Limited Edition от Ulysse Nardin
Статья о часах Ulysse NardinНовая модель Pride of Baltimore Limited Edition от швейцарского часового бренда Ulysse Nardin названа в честь знаменитого американского каперского судна, действовавшего в начале позапрошлого века против кораблей Великобритании. Она входит в коллекцию часов бренда с циферблатами, покрытыми перегородчатой эмалью (Classico Cloisonné Collection). Круглый полированный корпус из 18-каратного белого (Ref. 8150-111-2/BALT) или 18-каратного розового (Ref. 8156-111-2/BALT) золота, диаметром 40 мм, водонепроницаемый до 50 метров. На торце рифленой заводной головки имеется синяя эмалевая вставка с эмблемой бренда Ulysse Nardin. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. На циферблате размещено художественное цветное изображение корабля Pride of Baltimore, выполненное в технике перегородчатой эмали.
Подробнее -
BaselWorld-2013: Admiral’s Cup AC-One 45 Chronograph от Corum
Статья о часах CorumНовая модель Admiral’s Cup AC-One 45 Chronograph от швейцарской часовой компании Corum представлена в настоящее время на международной часовой выставке Baselworld-2013, проходящей в Базеле (Швейцария). Корпус новинки двенадцатигранный, изготовленный из титана или из титана и 18-каратного розового золота, диаметром 45 мм, водонепроницаемый до 300 метров. На торце защищенной завинчивающейся заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован ключ - эмблема бренда Corum. Пушеры хронографа - на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, двенадцатигранное, с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат антрацитового цвета, отделанным в стиле "split pomegranate", с накладными часовыми индексами, покрытыми белым люминесцентным составом. Часовая и минутная стрелки скелетонизированные, секундная - с ключом Corum на ее противовесе.
Подробнее -
BaselWorld-2013: Tambour Monogram от Louis Vuitton
Статья о часах Louis VuittonЕсли ранее женские модели часов французского Дома Louis Vuitton становились логическим продолжение мужских линий, то Tambour Monogram – это первая полноценная коллекция, целиком разработанная для женщин. Спектр ее очень широк, и в плане механической составляющей, и в плане материалов, и в цене. Самая простая версия в 28-миллиметровом стальном корпусе с кварцевым механизмом стоит 1900 евро, а цена на турбийон уже в корпусе из розового золота с бриллиантами доходит до 63 тысяч евро (европейский ритейл). Начнем с главной "звезды" коллекции – турбийона. Механизм LV80 для этой модели создан приобретенной Louis Vuitton некоторое время назад фабрикой La Fabrique du Temps. Это механизм с турбийоном, анкерным ходом и мини-ротором. На основе циферблата из золота выгравированы монограммы Louis Vuitton, сверху наложен перламутр, гравированный расходящимися лучами, мосты турбийона формируют цветок-монограмму.
Подробнее