-
BaselWorld-2013: Seamaster Planet Ocean GMT 600M от Omega
Статья о часах OmegaНовая модель Seamaster Planet Ocean GMT 600M от швейцарской часовой компании Omega является, как это и следует из ее названия, последним пополнением коллекции бренда - Planet Ocean. Круглый корпус из частично полированной и частично матированной нержавеющей стали, диаметром 43,5 мм, водонепроницаемый до 600 метров. Вращающийся однонаправленный безель с оранжевой 24-часовой разметкой. Завинчивающаяся заводная головка расположена на 3 часах, гелиевый клапан - на 10 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, с двусторонним антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат синего цвета, с накладными часовыми индексами и стрелками с белым люминесцентным покрытием.
Подробнее -
HMS1 Royal Blue от Arnold & Son
Статья о часах Arnold & SonНовая модель HMS1 Royal Blue от британской часовой компании Arnold & Son, выпускающей свои часы в Швейцарии, имеет круглый полированный корпус, изготовленный из 18-каратного розового золота, диаметром 40 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Рифленая заводная головка расположена на 3 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, с двусторонним антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат гильошированный, покрытый полупрозрачным синим лаком, с накладными золотыми часовыми индексами и золотыми стрелками. Модель оснащена швейцарским механизмом с ручным заводом Arnold & Son A&S1001, на 21 камне, диаметром 30 мм, толщиной 2,7 мм, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), двумя заводными барабанами, 80-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок) и секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах). Калибр отлично отделан и декорирован.
Подробнее -
L.U.C Chrono One от Chopard
Статья о часах ChopardКомпания Chopard выпустила новый хронограф L.U.C Chrono One с функцией flyback. Циферблат новинки привлекает гармоничным сочетанием оттенков – на серебристой поверхности сияют стальные римские цифры и стрелки, блеск которых оттеняют матовые серые 12-часовой и 30-минутный счетчики хронографа на 9 и 3 часах и белый секундный циферблат на 6 часах. Между 4 и 5 часами расположена апертура даты. Через прозрачную заднюю крышку можно наблюдать за работой состоящего из 359 деталей автоматического механизма L.U.C Calibre 03.03-L, сертифицированного COSC в качестве хронографа, с запасом хода 60 часов. Механизм заключен в корпус диаметром 44 мм и толщиной 14, 06 мм, выполненный из 18К белого золота. Черный ремешок изготовлен из кожи аллигатора. Источник - forum.watch.
Подробнее -
Inversion Principle от Fonderie 47
Небольшая компания Fonderie 47 основана в 2009 году и основной своей целью видит всемерное содействие снижению количества дестабилизирующих видов штурмового оружия в Африке, в частности, речь идет о легендарном автомате АК-47. Вариант решения этой проблемы, предложенное компанией, довольно необычен, но наверняка понравится любителям роскошных часов. Речь идет о том, что Fonderie 47 организовала лимитированный выпуск (всего 20 экземпляров, в том числе десять - в 18-каратном белом и десять - в 18-каратном розовом золоте) часов Inversion Principle, средства от реализации которых пойдут на скупку и утилизацию автоматов Калашникова в Африке. В частности продажа одного экземпляра часов (его цена составляет $ 350000) обеспечит уничтожение тысячи автоматов АК-47. Дизайн модели Inversion Principle был разработан Adrian Glessing (ранее работавшим в швейцарских часовых компаниях Roger Dubuis и De Witt) и воплощен David Candaux (из швейцарской часовой мануфактуры Du Val Des Bois).
Подробнее