-
Hautlence HLc06 в корпусе из розового золота
Статья о часах HautlenceПару лет назад мануфактура Hautlence представила коллекцию HLc, которую можно узнать по круглому корпусу с минималистическим дизайном циферблата. Новые HLc06 выпущены из розового золота 18к с симпатичным коричневым циферблатом. С левой стороны циферблата отображаются часы. Текущий час обозначен в апертуре на вращающемся диске с прыгающим часом. Минуты отображаются посредством минутной ретроградной стрелки. Когда минутная стрелка доходит до значения 60 минут, то отскакивает на нулевое значение обратно. Модель HLc06 изготавливается из розового золота 18к, размер ее корпуса 41 мм в диаметре и 9 мм толщиной. Верхнее и заднее сапфировые стекла покрыты антибликовым покрытием. Весь циферблат декорирован объемными деталями: скелетонированная минутная шкали или диск с прыгающим часом, а также минутная стрелка. Коронка эргономично расположена в районе 40 минут (позиции 4-х часов), поэтому она не будет упираться в запястье.
Подробнее -
Женская коллекция Jaeger-LeCoultre “Rendez-vous”
Статья о часах Jaeger-LeCoultreJaeger-LeCoultre представили коллекцию женских часов Rendez-vous. Новая коллекция с сапфировыми стеклами на тыльной стороне корпуса и механическими Калибрами отображает рост интереса женщин к солидным часам. Новые часы выполнены в стиле арт-деко. Это трехстрелочные модели с индикатором дня/ночи. Отдельные модели коллекции Rendez-vous усложнены турбийоном. Часы доступны в размерах корпуса: 29, 34 и больше миллиметров. Источник - blog.perpetuelle.
Подробнее -
Corum Admiral’s Cup Bol d’Or Mirabaud 2012
Статья о часах CorumЕжегодная регата на Женевском озере Bol d’Or Mirabaud проходит летом. В честь 74-й регаты швейцарская мануфактура Corum выпустила часы Admiral’s Cup Seafender 44 Chrono Centro. Corum Admiral’s Cup Bol d’Or Mirabaud 2012 выпущены ограниченной серией 30 штук в корпусе из титана с каучуком размером 44 мм. Часы укомплектованы механическим Калибром Corum C960, который является хронографом с центральной стрелкой и хронометром COSC. Источник - blog.perpetuelle.
Подробнее -
1966 Beverly Hills Hotel от Girard-Perregaux
Статья о часах Girard-PerregauxШвейцарская часовая компания Girard-Perregaux осуществила специальный выпуск модели 1966 в честь 100-летия Beverly Hills Hotel. Дизайн новинки выполнен в лаконичном классическом стиле, она выпущена в двух вариантах: в 18-каратном белом или розовом золоте. Круглый корпус диаметром 38,0 мм, водонепроницаемый до 30 метров. На торце заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда. На задней крышке имеется памятная гравировка: "Beverly Hills Hotel -100th Anniversary Special Edition". Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат белый, с накладными золотыми часовыми индексами, часовой и минутной стрелками. Последние, а также розовая секундная стрелка, имеют листьевидную форму.
Подробнее