Статья о часах Pierre Kunz
(По материалам Europa Star Ukraine)

История Пьера Кунца может служить источником вдохновения для любого в часовой промышленности. Кунц работал часовщиком во Franck Muller Group, и его идеи настолько хорошо воспринимались публикой, что Мюллер и Вартан Сирмейкес предложили ему основать собственную марку в рамках Franck Muller Group. С тех пор прошло пять лет, и марка из года в год только укрепляла свои позиции.
В этом году Pierre Kunz представляет три новых модели - все с ретроградной индикацией, своеобразной визитной карточкой марки. "Ретроград - важный ключ марки Pierre Kunz, - объясняет Стефан Кунц (не родственник), вице-президент компании. - Пьер хочет работать с часами как с живым организмом, поэтому он так любит ретроградные функции. Они постоянно в работе. Пьер нашел и другой способ изготовлять часы с изюминкой. В будущем мы намерены выйти на рынок с другими интересными идеями".

В этом году Pierre Kunz продолжила "раскрывать" циферблаты, открывая части механизма на обозрение публики. Первая модель называется Tahiti Moon, поскольку здесь таитянский перламутр окружает индикатор фаз луны. Перед нами модель с открытым циферблатом, ретроградной индикацией часов и минут, которая может быть выполнена в корпусе из червонного или белого золота, платины или стали. (В стальной версии отделка циферблата другая.) Следующая модель - Second Time Zone с ретроградной часовой стрелкой для функции GMT, окном большой даты, расположенным внизу циферблата, с тем чтобы была видна работа колес механизма даты, а также индикатором дня и ночи для второго часового пояса. Часы выпускаются в корпусе диаметром 41 и 44 мм из золота или платины. Последняя модель из представляемых в этом году - Tourbillon Art-Deco - с квадратным турбийоном, который, по мнению Кунца, более сложен в сборке.

http://www.europastar-ukraine.com/

Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/109