Статья о часах Van Cleef & Arpels
«Двадцать тысяч лье под водой» состоят из множества компонентов – Калибр, корпус и циферблат.
 
Когда упоминают о Van Cleef & Arpels, многим вспоминаются разноцветные ювелирные изделия, которыми очень гордится марка. После SIHH 2011 часы VCA заявили о себе, как об узнаваемом часовом бренде.
 
Первое, на что вы обратите внимание, взглянув на новые часы Van Cleef, это циферблат. Он довольно простой, но удивительный. Подобного вы не увидите на других мужских часах. В них используется прозрачная эмаль paillone, которую наносят в несколько слоев, достигая бриллиантового блеска.
Van Cleef&Arpels
Темы часов причудливые, каждый циферблат представляет собой фантастическую сцену путешествия: 20 лье под водой, путешествие к центру Земли, с Земли на Луну, 5 недель на воздушном шаре. Каждые из этих 4-х моделей выпущены в корпусе из белого золота, оснащены автоматическим механизмом - Калибром Piaget 800P. Каждая модель будет выпущена ограниченной серией 22 штуки.
 
Первыми из этой коллекции были представлены две модели «Poetic Complication». Обе модели отображают название на циферблате. Внутри часов находится Калибр с ретроградным модулем Agenhor. Agenhor – мастер усложнений, принадлежащий Jean-Marc Wiederrecht. Wiederrecht победил в 2007 году на Geneva Grand Prix в номинации «лучший часовщик». И он помог создать победивший в 2009 году на Grand Prix Harry Winston Opus 9. Он также принимал участие в создании MB&F Horological Machine 2.
Van Cleef&Arpels 1
В основном все ретроградные усложнения, произведенные в Швейцарии, выпущены Wiederrecht, и эти часы Van Cleef – не исключение.
 
Другое известное имя, принимавшее участие в работе, - Kees Engelbart. Kees хорошо известен в сфере гравировки, работавший с Peter Speake-Marin. Он также принимал участие в создании новых часов Van Cleef.
 

Van Cleef & Arpels 2011 from HODINKEE on Vimeo.

Все новинки Van Cleef & Arpels
Источник - hodinkee.com/blog/
 
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1128