Статья о часах Girard-Perregaux
(По материалам Europa Star Ukraine)

Как гласит мудрость "Кесарю кесарево"... Первым был Франк Мюллер. Именно он разглядел потенциал рынка молодых банкиров, не знающих, куда девать свои ежегодные бонусы, и выпустил часы Master Banker с индикацией времени трех часовых поясов.

Сегодня с моделью ww.tc-Financial компания Girard-Perregaux поднимает планку гораздо выше. Точнее, она это делает по-другому, предлагая не только индикацию времени всех 24-х часовых поясов, но и, в качестве бонуса, - время открытия основных мировых фондовых бирж в Нью-Йорке, Лондоне, Токио и Гонконге. И это без учета дополнительной функции часов - хронографа. Новая модель - результат эволюции знаменитой линии марки ww.tc, запущенной в производство в 2000 году. Первыми часами этой линии стал автоматический хронограф. В 2005 году его дооснастили резервом хода, а в 2006-м - вечным календарем.

Принцип, положенный в основу ww.tc, прост, хотя сама модель с точки зрения часового искусства весьма сложна. Часы открытия фондовых бирж указываются красным индексом на часовом кольце, которое можно регулировать с помощью головки, расположенной на метке "9 часов". Этот индекс совпадает с одним из четырех периодов активности фондового рынка, когда открывается соответствующая биржа. Другое кольцо, синхронизированное с часовым, показывает время в режиме 24 часов. Часы оснащены автоматическим механизмом РО33С0(резерв хода 43 часа), изготовленным на самой мануфактуре. Ротор подзавода выполнен из золота. Новое оригинальное усложнение прекрасно читается на элегантном серебристом или антрацитовом циферблате с большими контрастными цифрами.

Модель ww.tc-Financial будет предложена в классическом корпусе диаметром 43 мм, изготовленном из розового золота или (в отличие от обычной практики компании) из стали ограниченной серией до 500 экземпляров каждой версии циферблата.

http://www.europastar-ukraine.com/

Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/114