Статья о часах Chanel
(По материалам Europa Star Ukraine)

Представляя на своем белоснежном стенде на BaselWorld уникальную модель J12 Tourbillon Haute Joaillerie, Chanel с особым шиком подтверждает свой особый подход к измерению времени. Подход, который находится на перекрестке часовых ценностей и ювелирной экстравагантности.

Когда в 2000 году Chanel выпустила модель J12, многие хедлайнеры часового мира смотрели на нее с сомнением, словно говоря: "неплохо для того, кто вышел из мира haute couture". Никто, однако, не ожидал, что подобного вида вещи просуществуют долго. А J12 не только показала себя как долговечный и символичный продукт, дизайн которого породил массу вариаций - начиная от спортивной Superleggera до ювелирных версий, но и совершила дерзкую вылазку в святая святых высокого часового искусства. Модель J12 Tourbillon с ее ультратонкой платиновой платиной (2 мм) и платформой, изготовленной из оптического стекла, стала одной из красивейших моделей с турбийоном и получила звание лучшей в области использования необычных материалов.

Уникальная модель, представленная в этом году, подтверждает двойную природу Chanel: турбийон выделяется на фоне циферблата, состоящего из двух керамических пластин толщиной 0,3 мм и украшенного девятью бриллиантами, выполняющими роль часовых меток. Циферблат окружен 598 рубинами багетной огранки, которыми инкрустированы безель, корпус и браслет. Этого достаточно, чтобы закружилась голова. Другая модель более "ювелирна" по своей природе. Это Premiere, которая в год своего 20-летия облачилась в корпус, навеянный формой флакона знаменитых духов Chanel №5. Она также инкрустирована 34-мя багетными бриллиантами и установлена на элегантный утонченный браслет, изготовленный из витых золотых нитей и украшенный 194-мя жемчужинами.

http://www.europastar-ukraine.com/

Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/121