Статья о часах F.P. Journe
30 мая 2011 года на аукционе Christie’s в Гонконге были проданы часы F.P. Journe Centigraphe Sport Number 001 по рекордной цене 465 170 $. Новая модель полностью состоит из алюминия, включая корпус, браслет и механизм. Средства от продажи F.P. Journe Centigraphe Sport Number 001 будут направлены в помощь пострадавшим от цунами и землетрясения в Японии. 

François-Paul Journe сказал: “Я очень рад необыкновенному результату продажи Centigraphe Sport, и я горжусь тем, что своими часами я сделаю вклад в помощь пострадавшим от цунами в Японии. Я искренне благодарен всей команде Christie’s за поддержку. Я благодарен покупателям и всем тем, которые помогли реализовать этот необычный проект. Благодарю от всего сердца”.
F.P.Journe
Aurel Bacs, международный специалист по часам Christie’s сказал: “Мы гордимся возможностью сотрудничества с F.P. Journe. Продажа Sport Number 001 проходила в комнате, где десять покупателей делали ставки выше 100 000 $, пока не раздались громогласные аплодисменты в честь японского коллекционера и филантропа, сделавшего финальную победную ставку в 465 170 $”.
F.P.Journe
Покупатели из Азии и Европы делали ставки, находясь в аукционном зале, по телефону, онлайн. Они устроили настоящую битву за эти часы. Средства от продажи этих часов, включая комиссию, переданы фонду FERE, который основал программу «100 домов для 100 семей». Эта программа подразумевает постройку временных антисейсмических деревянных домиков, куда будут поселены семьи пострадавших от землетрясения и цунами в северном городе Сендай провинции Мияги в Японии.
F.P.Journe
Церемония пожертвования прошла в Посольстве Швейцарии в Токио 3 июня 2011 года в присутствии амбассадора марки г-на Урса Бухера, г-на François-Paul Journe, г-жи Юко Фукогава из Christie’s в Японии и представителей благотворительных организаций.
F.P.Journe
 
 
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1260