Статья о часах Audemars Piguet
Самый первый Royal Oak от Audemars Piguet приобрел Шах Ирана. Спустя 5 лет, золотой Royal Oak приобрела королевская семья Омани и подарила Карлосу Андре Пересу, президенту Венесуэлы. 
 
Интересным является тот факт, что на циферблате есть надпись Bulgari. Это самые интересные винтажные часы Royal Oak в мире, к тому же из золота.
 
Как известно, Royal Oak выпускались из нержавеющей стали. И не смотря на растущие цены на золото, экземпляры из желтого золото первых Jumbo значительно дешевле их аналогов из нержавеющей стали. Но у большинства нет такого циферблата, как у этого АР, и подобной истории.
Audemars Piguet
Карлос Андре Перес – бывший президент Венесуэлы и настоящий владелец этих часов. Надпись на циферблате объясняется тем, что небольшое количество АР Royal Oak должны были продаваться через розничную сеть Bulgari в конце 1970-х. Нет ничего странного в том, что розничные торговцы отмечают циферблаты часов, которые они продают. Tiffany по сей день делает это с многими Patek, которые продаются на 5-й Авеню.
Audemars Piguet
Гравировка "CAP" на обороте часов обозначает "Carlos Andres Perez", который был президентом Венесуэлы в 1974-1979 годах и снова в 1989-1993 годах. Во время своего первого срока на посту президента администрация получила прозвище «Саудовская Венесуэла», потому что все грандиозные идеи сосредотачивались вокруг нефти. 
Audemars Piguet
Карлос Андре Перес внес большой вклад в развитие нации. В конце его второго срока Пересу были выдвинуты обвинения в присваивании общественных фондов, и он даже провел некоторое время за решеткой. 
 
Часы Audemars Piguet референс 5402 датируются 1977 годом с серийным номером 151 на обороте корпуса. Они сделаны из желтого золота 18к, на них стоит надпись "CAP" и дата "1977". На этих часах циферблат и стрелки оригинальные, а браслет был заменен AP. Это одна из вех истории 40-летия модели Royal Oak.
Источник - hodinkee.com/blog/
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1303