Весной 2011 года бренд Grieb & Benzinger представил свою новую коллекцию -  Benzinger Boutique.
 
Поскольку спецификой работы ателье является удовлетворение всех пожеланий клиентов, модель Polaris изготовлена дополнительно в двух вариантах  Black & White. В массивном корпусе диаметром 43мм из красного золота (750/000) модели Polaris Black & White являются больше, чем украшением и подтверждают эксклюзивность часов ателье Grieb & Benzinger на переполненном роскошью мировом рынке. По причине сложности и трудоёмкости проводимых работ количество изготавливаемых моделей линии  Benzinger Boutique ограничено до 100 экземпляров в год, что придаёт этим часам дополнительную редкость и эксклюзивность.

Модель Polaris поражает любителей нагдядной техники. Характерное децентрализованное смещение часовой и минутной стрелок, а также секундной стрелки на отметку «6 часов» подчеркивает эксклюзивность и техническую комперентность ателье Grieb & Benzinger. Представленный часовой механизм является настоящим произведением искусства. С обратной стороны часов предоставляется  возможность рассмотреть всю красоту и изящество проделанных вручную гильоше, скелетонирования и гравировки- неотъемлемых атрибутов ателье  Grieb & Benzinger.

Вручную гильошированный, состоящий из нескольких частей циферблат из стерлингового серебра сияет красным золотом накладного субциферблата и белоснежным покрытием Breguet Frost Finish, технология которого на сегодняшний день  практикуется лишь в ателье Grieb & Benzinger.

Polaris Black & White — Модификация часовой и минутной стрелок. Ручной завод. Массивный корпус из красного золота(750/000), диаметр 43мм. Гильошированный и частично скелетонированный циферблат из стерлингового серебра с оригинальным защитным покрытием Breguet Frost Finish. Накладной субциферблат из красного золота. Гильоширование, скелетонирование и гравировка проведены вручную. Ремешок изготовлен из кожи аллигатора с застежкой из красного золота.  Стоимость модели 33.500 евро/ 39.865 евро (вкл.19% НДС). 
 
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1353