Статья о часах Girard-Perregaux
Швейцарская часовая компания Girard-Perregaux проанонсировала свою новую модель 1966 Annual Calendar & Equation of Time, которая будет официально представлена на женевской часовой выставке SIHH-2012. Отличается функциями годового календаря и уравнения времени (разница между истинным солнечным временем и временем, которое показывают часы; возникает вследствие того, что Земля движется вокруг Солнца не по круговой, а по эллиптической орбите).
Girard-Perregaux
Girard-Perregaux
Girard-Perregaux
Круглый корпус из 18-каратного розового золота, диаметром 40 мм, толщиной 10,5 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло на лицевой стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат угольного цвета с золотыми накладными индексами, часовой и минутной стрелками.
 
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом Girard-Perregaux GP033M0, на 44 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, запасом хода 46 часов. Балансовое колесо имеет шесть регулируемых винтов и два инерционных блока на ободе, используемые для плавной установки его равновесия, что обеспечивает повышенную точность хода механизма и его более стабильные настройки. Функции: индикация часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на боковом циферблате на 9 часах), даты (на круглом стрелочном указателе между 1 и 2 часами), месяца (в секторной апертуре между 6 и 8 часами) и уравнения времени (на стрелочном указателе между 4 и 5 часами). Калибр отлично отделан и декорирован, в частности, с использованием технологий родирования, полирования, циркулярного зернения, Côtes de Genève. Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.
Источник - forum.watch.ru
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1374