Ещё до презентации  брендом  Grieb & Benzinger собственного турбийона с  минутным репетиром, мастера компании решили порадовать любителей необычных хронографов, изготовив новую модель как обычно в единичном экземпляре:

Blue Ocean — «монопушер» хронограф -скелетон основан на сложном механизме 1926 года и представлен в новом благородном платиновом обличии.
 
Массивный корпус диаметром в 47 мм подчеркнёт мужественность его обладателя и станет благородным украшением его запястья.
Blue_Ocean_Seit_RGB - Web
Учитывая кропотливую работу, проделанную мастерами вручную и колоссальное время, потраченное на реставрацию механизма, скелетонирование, гравировку и гильоширование, часы Blue  Ocean  по праву являются уникальными. В благородном стиле Grieb & Benzinger старинный механизм пробуждён для новой жизни.
 
Базисная плата (платина) синего цвета является неотъемлемым атрибутом марки Grieb & Benzinger. В данной модели ей уделено особое внимаение: она максимально скелетонирована мастерами вручную,  гильоширована и облагорожена синим платиновым напылением по методу, разработанному в ателье Grieb & Benzinger. Каждый мостик и молоточек механизма украшен гильоше и гравировкой вручную, позолочен или покрыт родием. Даже сами колёсики украшены гильоше, а все 34 винтика отполированы вручную и классическим способом обработаны пламенем до приобретения ими благородного синего цвета. Старинный механизм с 26-тью рубинами  имеет компенсирующий балансовый винт Breguet с синей спиралью.
Blue_Ocean_Front_RGB-Web
Вручную скелетонированный циферблат изготовлен из стерлингового серебра, имеет специальное защитное покрытие Breguet Frost Finish — характерное стилю Grieb & Benzinger и позволяет взлянуть на скелетонированную базисную плату благородного синего цвета. Циферблат демонстрирует чёткое обозначение секторов и своих основных функций, а кольца субциферблатов, визуально  как бы вливаясь один в другой, подчёркивают оригинальность его дизайна. Так, кольцо часового и минутного субциферблата размещено в центре , в него «вплетены» кольца секундного субциферблата у отметки «9 часов» и 30-ти минутного счётчика  у отметки «3 часов», секундная стрелка хронографа расположена центрально с движением по внешней окружности циферблата.
 
Blue Ocean — это очередной шедевр ателье Grieb & Benzinger,  традиционо  выполненный в единственном экземпляре. И, как заведено, лишь один  счастливый коллекционер сможет стать обладателем этой уникальной модели стоимостью, исчисляемой  шестизначными цифрами.   
 
Теги: Blue Ocean, Новый единичный экзеGrieb & Benzinger, скелетон, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1446