Статья о часах MB&F

Наконец вышла ограниченная серия Horological Machine номер 4. Новинки носят названия HM4 Razzle Dazzle и HM4 Double Trouble. Какая между ними разница? С самого начала часы MB&F HM4 выпускались в честь увлечения основателя MB&F Максимилиана Бюссера самолетами. Прибор оснащен двумя циферблатами: один показывает часы и минуты, второй – запас хода.  Эти ограниченные серии больше соответствуют концепции ретро, отдавая должное эре авиации Второй мировой войны. Среди деталей настоящие заклепки на титановом фюзеляже, люминесцентное покрытие на циферблатах, ремешки в стиле курток бомбардировщиков и рисунок на корпусе. 

pin-up-plane
В американской традиции изображались девушки, приносящие удачу морякам и летчикам. Женевская художница Изабель Вилла вручную нанесла рисунки на корпус часов ограниченной серии HM4 Razzle Dazzle и Double Trouble. Эти фигуры забавные и симпатичные.
MBF-HM4-Razzle-Dazzle-Double-Trouble-4
Обе модели - HM4 Razzle Dazzle иd HM4 Double Trouble – будут выпущены ограниченной серией по 8 штук каждая. Покрытие SuperLumiNova на циферблате выполнено под старину. Шикарные HM4 с их многочисленными сапфировыми стеклами смотрятся особо круто со стилизацией под винтажный самолет. Военный вид часов завершает ремешок, который выглядит как куртка бомбардировщика. Кожа для ремешков была взята со швейцарских военных сумок. Хорошо, что в этих целях не были использованы настоящие куртки.
MBF-HM4-Razzle-Dazzle-Double-Trouble-3
MB&F продолжает забавляться с дизайном и заметно продвигается вперед.  Новые НМ4 не такие ретро, как Legacy Machine No.1, но все же они приятно стилизованы и отображают искусство того времени. MB&F HM4 Razzle Dazzle Limited Edition будут продаваться по цене 216 000 $ за штуку.
MBF-HM4-Razzle-Dazzle-Double-Trouble-2
Horological Machine No4 Thunderbolt – техническое описание MB&F
 
Razzle Dazzle & Double Trouble выпущены каждые ограниченной серией 8 штук
 
Механизм:
Трехмерный часовой механизм на 100% разработанный MB&F, с ручным заводом и двумя параллельными барабанами
Запас хода: 72 часа
Балансовая частота: 21 600 пк/час (3Гц)
Количество деталей: 311
Количество камней: 50
Функции: часы, минуты, запас хода
Индикация часов и минут на левом циферблате, индикатор запаса хода на левом циферблате
Разные коронки для установки времени и подзавода механизма
 
Корпус:
Титан и сапфир
Размеры: 54 х 52 х 24 мм
Количетво деталей: 65
Наклон ушек: 3°
Рисунок ручной работы сбоку корпуса.
5 сапфировых стекол
 
Ремешок и застежка: винтажные ремешки из натуральной кожи швейцарских военных сумок с контрастной белой строчкой. Застежки сделаны из белого золота и титана.
MBF-HM4-Razzle-Dazzle-Double-Trouble-1
mb&f 1
mb&f
MB&F
boeing-b-29-superfortress
b-2920gravel20gertie

Источник - ablogtoread.com

 

Теги: HM4 No.4, MB&F, Razzle Dazzle & Double Trouble
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1454