Статья о часах A. Lange and Sohne

Четвертая модель “Pour le Merite”, представленная A.Lange & Sohne, выпущена ограниченной серией 15 штук. В золотом корпусе медового цвета заключены два усложнения – фузейная трансмиссия и турбийон.

В январе прошлого года на часовом салоне в Женеве саксонская мануфактура представила новинку Richard Lange Tourbillon “Pour le Merite”. По прошествии времени мануфактура выпустила четыре модели исключительных часов с фузейной трансмиссией. Данное усложнение гарантирует самую высокую точность механизма во время всей продолжительности запаса хода.
A. LANGE & SOHNE - Richard Lange Tourbillon Pour le Merite Handwerkskunst
Вдохновленная своей предшественницей новинка вышла на новый уровень и обрела статус “Handwerkskunst” – сделано в ручную. Саксонские мастера демонстрируют впечатляющие тонкости традиционного матерства. Корпус медового цвета состоит из инновационного золотого сплава, твердость которого превышает 300 HV по шкале Виккерса. Сплав вдвое тверже желтого золота.
A. LANGE & SOHNE - Richard Lange Tourbillon Pour le Merite Handwerkskunst-1
Циферблат сделан из того же материала, что и корпус, и декорирован в технике тремблаж. Этот вид гравировки позволяет создать нежную гранулированную текстуру. Декорированный вручную механизм можно увидеть через сапфировое стекло на обороте корпуса.
A. LANGE & SOHNE - Richard Lange Tourbillon Pour le Merite Handwerkskunst-2
Запатентованный механизм остановки секунд позволяет настроить часы с точностью до секунды. Эти необыкновенные часы выпущены ограниченной серией 15 штук и продаются эксклюзивно в пяти бутиках A. Lange & Söhne в Дрездене, Шанхае, Токио, Сеуле и Конконге.
 
Техническая характеристика Richard Lange Tourbillon “Pour le Mérite” реф. 761.050
 
Механизм: мануфактурный Калибр L072.1 с ручным заводом, фузейная трансмиссия. Изгоотвлен в соответствии с высокими требованиями стандартов Lange, декорирован и собран вручную.
Количество деталей: 351 (без цепи), количество деталей цепи: 636.
Камни: 32
Золотые шатоны: 3
Балансовая частота: 21 600 пк/час
Запас хода: 36 часов
Функции: часы, минуты, секунды, турбийон
Размер корпуса: 41.9 мм, толщина 12.2 мм
Размеры механизма: диаметр 33.6 мм, толщина 7.6 мм
Сапфировое стекло
Ограниченная серия: 15 штук
Золотой корпус, золотистый циферблат, золотые стрелки
Ремешок из кожи аллигатора с золотой вставкой.
Источник - worldtempus.com
 

 

Теги: A.Lange & Sohne, Richard Lange, Tourbillon “Pour le Merite” Handwerkskunst, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1538