Статья о часах Montblanc

Montblanc Vintage Tachydate – часть коллекции Villeret 1858. Эти новые элегантные часы являются первым хронографом с датой с новым Калибром, специально созданным для этой модели. Дизайн хронографа очень грациозный. Большинство часов с тахиметром выглядят очень спортивно, но только не эти часы. Двойное кольцо шкалы тахиметра красного цвета изящно расположилось на циферблате.

В спортивных хронографах дата помещена в отдельную апертуру. В новинке от Montblanc дата вынесена на маленький субциферблат в районе 6 часов. На лакированной поверхности циферблата цвета слоновой кости нанесены цифры и часовые маркеры. В самом низу циферблата стоит надпись “Minerva 1858″. Vintage Tachydate поступит в продажу весной 2012 года
montblanc-vintage-tachydate-watch
Серия ограничена: 58 штук в корпусе из белого золота и 58 штук в корпусе из розового золота. Полированный зеркальный корпус диаметром 43.5 мм. Циферблат цвета слоновой кости с черными цифрами. Ремешок из кожи аллигатора.
montblanc-minerva-1858-tachydate-dial-close
Часы коллекции Montblanc Villeret 1855 оснащаются новым мануфактурным Калибром MB M16.32, разработанным специально для этих часов. Однокнопочный хронограф, в котором все функции контролируются нажатием одной интегрированной кнопки. На обратной стороне корпуса находится сапфировое стекло.
montblanc-minerva-1858-tachydate-dial-620x513
Источник - blog.perpetuelle.com

 

Теги: Montblanc, SIHH 2012, Vintage Tachydate, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1543