Статья о часах Girard-Perregaux

Новая модель Laureato Tourbillon with three Bridges (Ref. 99071-27-001-21A) от швейцарской часовой компании Girard-Perregaux продолжает традицию бренда по выпуску своих знаменитых турбийонов с тремя золотыми мостами. Впервые такие, еще карманные, часы Girard-Perregaux представила в 1889 году на Всемирной выставке в Париже, где они были отмечены золотой медалью. 

Титановый корпус с матовой отделкой, диаметром 42,60 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Заводная головка из родированного золота с логотипом бренда на ее торце. Восьмиугольный сатинированный платиновый безель. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием на передней стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат скелетонизированный, на его фланце - минутные индексы. Стрелки полированные, с люминесцентным покрытием. Три моста выполнены из поолупрозрачной синей шпинели. 
girard-perregaux-laureato-tourbillon-3-bridges-angle
Модель оснащена автоматическим механизмом Girard-Perregaux 9600-0004, диаметром 28,60 мм, толщиной 6,54 мм, состоящим из 241 детали, на 31 камне, с балансовым колесом переменной инерции с золотыми регулировочными винтами (диаметром 8,35 мм), балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), платиновым микроротором автоподзавода, 48-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок) и секунд (посредством вороненой стрелки на каретке турбийона на 6 часах). Минутный турбийон состоит из 72 компонентов, весом 0,3 грамма. Калибр отлично отделан и декорирован, в том числе, родированием, круговым гильошированием, циркулярным зернением, полированием. Поставляется на титановом браслете. Лимитированный выпуск 10 нумерованных экземпляров.
girard-perregaux-laureato-tourbillon-3-bridges
Источник - chasomerie.com
 
Теги: Girard-Perregaux, Laureato Tourbillon with three Bridges, SIHH 2012, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1574