Статья о часах Romain Jerome

Швейцарский часовой бренд Romain Jerome представил новую флагманскую модель часов Chrono Tourbillon из своей коллекции Titanic-DNA.

Часы Romain Jerome Chrono Tourbillon, как и вся серия Titanic-DNA, посвящены громкому историческому событию - гибели легендарного лайнера «Титаник». Лицевая сторона модели напоминает корабельный иллюминатор, а безель изготовлен из подлинных обломков знаменитого парохода.  В часах используется элегантный скелетонизированный механизм, чей дизайн создан по аналогии с технологиями того времени. Корпус новинки имеет размер 46 мм.  
RJ.T.TO_.CH_.001
В рамках коллекции будут выпущены три модели ограниченной серии. Реф. RJ.T.TO.CH.003.01 – в корпусе из нержавеющей стали, реф. RJ.T.TO.CH.001.01 – в корпусе из нержавеющей стали с покрытием PVD и реф. RJ.T.TO.CH.002.01 – в корпусе из розового золота 18к.
RJ.T.TO_.CH_.001.01
Циферблат часов изготовлен в стиле стим-панк с характерным частичным скелетонированием, открывающим вид на механизм. Клеть турбийона сделана в виде солнечной короны. Часы с турбийоном являются однокнопочным хронографом. 
RJ.T.TO_.CH_.001.01_close-up
Всего планируется к выпуску по 9 экземпляров часов Romain Jerome Chrono Tourbillon в каждом из трех анонсированных вариантов. Цена на  часы Chrono Tourbillon колеблется в пределах 199 000 – 219 000 швейцарских франков.
RJ.T.TO_.CH_.002
RJ.T.TO_.CH_.003.01_close-up
 Источник - ablogtoread.com
 

 

Теги: Chrono Tourbillon Limited Edition, Romain Jerome, турбийон, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1592