Статья о часах Bvlgari

В 2010 году в Bvlgari торжественно представили новую модель Papillon Chronograph, видимо позабыв, что этот хронограф уже был анонсирован под маркой Daniel Roth и снискал широкую известность как минимум за 2 года до этого. И вот сейчас настоящая премьера - Papillon Voyageur, которые пополнят коллекцию Daniel Roth.

Функция GMT уже использовалась в моделях этих марок, но вот чтобы в часах с Papillon - это впервые! Принцип "бабочки" (papillon) заключается в 2 ромбических стрелках, которые отсчитываю минуты на 180-градусной дуге циферблата. Диск, на котором крепятся эти стрелки, совершает полный оборот за 2 часа. "Нерабочая" стрелка из синенной стали, после прохождения по циферблату, поворачивается и скрывается, "рабочая", находясь перпендикулярно движению, отмеряет минуты и после прохождения 60-минутной дуги в свою очередь повернется и скроется под циферблатом. Над ними находится индикатор второго часового пояса, давший название модели. Он отсчитывает время в 24-часовом формате и корректируется вперед/назад кнопками на "10" и "2 часах". Секундной стрелки в часах не предусмотрено. В районе "12 часов" находится апертура "домашних" часов - по традиции прыгающих в 24-часовом формате, которые корректируются заводной коронкой. 
Papillon_Voyageur
Механизм с автоподзаводом, калибр DR13074, с запасом хода в 45 часов, частотой колебаний баланса 28 800 пк/час, с 26 камнями. Корпус изготовлен из 18К розового золота, сапфировое куполообразное стекло с двухсторонним антибликовым покрытием. Водостойкость в 30 метров. Эта серия часов строго ограничена 99 экземплярами.
Papillon_Voyageur-dial
Papillon_Voyageur-front
Papillon_Voyageur-side
Источник - oclock.info
 
Теги: Bvlgari, Daniel Roth, GMT, Papillon Voyageur, двойное время
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1593