Статья о часах Breguet

На ежегодной выставке BaselWorld мануфактура Breguet представила модель 7727 Breguet Classique Chronometrie.  Эти часы в корпусе из розового золота 18к воплощают в себе самые последние инновации мануфактуры, и, как хронограф Type XXII, работают с частотой 10 Гц. Это первые часы, работающие с подобной высокой балансовой частотой, которые не являются хронографом. При увеличении балансовой частоты улучшаются хронометрические характеристики часов.  

Classique_Chronometrie_7727BR_PR_speciale_Z_
Основным показателем механической энергии часов является эквивалент 200 микроВатт для самых точных хронометров. В новых часах Breguet Classique Chronometrie этот показатель достигает 800 микроВатт. 
 
Исследования, направленные на разработку кремниевых компонентов, позволяют делать их точными и ультра легкими. Кроме того, детали обладают противомагнитными свойствами. Новинка оснащена пружиной баланса, рычагом и спусковым колесом из кремния. Пружина баланса, разработанная индивидуально для этой модели, обеспечивает потрясающую точность хода. 
 
Спецификация модели 7727BR/12/9WU 
Корпус из розового золота 18к. Сапфировое стекло на обороте корпуса, диаметр 41 мм. Водонепроницаемость до 30 метров.
 
Циферблат серебристый гильошированный. Индивидуально пронумерован и подписан Breguet. Индикатор запаса хода в районе 5 часов. Циферблат с маленькой секундной стрелкой находится в позиции 12 часов. Кремниевая стрелка, показывающая десятые доли секунды, находится на позиции 1 часа. Стрелки Breguet созданы из полированной стали. Механизм с ручным заводом пронумерован и подписан Breguet.
 
Калибр 574 DR с 45 камнями и запасом хода 60 часов. Балансовая частота 10 Гц. Ремешок из кожи аллигатора с вставкой из розового золота 18к. Референс 7727 также выпускается в корпусе из белого золота 18к с кожаным ремешком.
 
Теги: Baselworld 2012, Breguet, Classique Chronometrie 7727, хронометр
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1631