Статья о часах Bvlgari

Новая модель Octo Maserati от Bvlgari, которая была представлена на завершившейся в марте международной выставке Baselworld-2012, представляет из себя, как это и следует из ее названия, продукт партнерства и сотрудничества между Bvlgari и автомобильным брендом Maserati.

Корпус новинки из матовой нержавеющей стали, диаметром 45 мм, водонепроницаемый до 100 метров. На фиксированном безеле имеется выгравированная тахиметрическая шкала. На передней стороне корпуса установлено сапфировое стекло с антибликовым покрытием. На завинчивающейся задней крышке - тонированное синим цветом сапфировое стекло с трезубцем - символом фирмы Мазерати (Maserati Trident).
Bvlgari
Циферблат структурированный, выдержанный в серебристом и в синем цветах. Синие элементы - лаковые, выполненные по технологии, включающей ряд последовательных этапов: вырезание выемок для их заполнения лаком, собственно сама лакировка, зачистка поверхностей, отжиг лака, а также его полировка. Отделка циферблата стилизирована под решетку радиатора автомобиля Мазерати. Обращают на себя внимание четыре ретроградные стрелки.
Bvlgari
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом GG7800, разработанным в Manufacture de Haute Horlogerie Bulgari в Le Sentier, с колонным колесом хронографа, на 45 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), 38-часовым запасом хода, функциями индикации часов (посредством "прыгающего часа" - цифрового указателя в апертуре на 12 часах), минут (посредством ретроградной центральной скелетонизированной стрелки на дугообразной шкале от 10 до 2 часов), даты (на стрелочном ретроградном указателе на 6 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик в виде стрелочного ретроградного указателя на 3 часах, 12-часовый счетчик в виде стрелочного ретроградного указателя на 9 часах). Калибр отменно отделан и декорирован. Синий ремешок из телячьей кожи с тройной раскладной застежкой из нержавеющей стали.
Bvlgari
Bvlgari
Bvlgari
Источник - forum.watch.ru
Теги: Baselworld 2012, Bvlgari, Octo Maserati
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1647