Статья о часах Edox

В качестве официального хронометриста чемпионата мира по ралли (WRC), швейцарская часовая компания Edox выпустила очередную модель, посвященную WRC - Chronorally Automatic Chronograph (ref. 01116).

Круглый корпус из нержавеющей стали 316L с черным PVD-покрытием, диаметром 42 мм, толщиной 15 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат из черного углеродного волокна, с накладными никелированными часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, с белым люминесцентным покрытием. На его фланце расположена тахиметрическая шкала.
EDOX_Chronorally_Automatic_Chronograph_(ref__01116)
Модель оснащена автоматическим механизмом Edox 011 (базовый калибр ETA Valjoux 7750), с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах), дня недели и даты (в сдвоенных апертурах на 3 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик на 12 часах, 12-часовый счетчик на 6 часах).
EDOX_Chronorally_Automatic_Chronograph_(ref__01116)_case_back
Черный каучуковый ремешок с застежкой из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием. Цена модели составляет 3690 швейцарских франков (или 2950 евро).
 
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Chronorally Automatic Chronograph, Edox, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1730