Статья о часах Paul Picot

(По материалам Europa Star Ukraine)

Главный управляющий марки Эрик Опплигер объясняет: "Благородство деталей является нашей философией, и каждый выпускаемый нашей фабрикой экземпляр соответствует этой концепции".

Компания Paul Picot была основана Марио Бойоччи в 1796 году. С самого начала ее целью было создание часов в духе швейцарских традиций часового дела - сочетания высокого дизайна с технической сложностью. Ныне само название Paul Picot является частью истории часового дела, поскольку в XVIII веке компания была одним из его первопроходцев. Были времена, когда каждый экземпляр изготовлялся только вручную, и сегодняшний имидж марки соответствует все тем же ценностям. Даже в период помешательства на электронике Paul Picot не изменила своим принципам и продолжала производить исключительно механические часы - одни из лучших в мире.

У компании есть коллекции на все случаи жизни: спортивные, элегантные, классические, повседневные. Коллекция Firshire 1937 выполнена из нержавеющей стали, золота или платины с эбошем Paul Picot 1937 года. В коллекции Atelier 310 представлены часы с указателем лунных фаз и полным календарем - базовый механизм был разработан еще в 1940-е годы. Более современна коллекция Technicum - в ней можно найти первый и единственный хронограф с плавно скользящей стрелкой счетчика (имеет сертификат COSC). Коллекция С-Туре Chronograph отличается спортивным и броским внешним видом.

Нельзя не упомянуть и о последних моделях из коллекции Technograph - Couleur и Pave. Обе они инкрустированы бриллиантами - 854 камня на каждой.

Страсть к деталям
Модели от Paul Picot узнаешь сразу - дорогие механические часы, в которых эстетика сочетается с часовым мастерством. Компания создала разные коллекции, рассчитанные на любителей часов, коллекционеров и покупателей, ищущих что-то исключительное и подлинно стильное. Вероятно, в этом и заключается сила Paul Picot. Компания с легкостью создает модели, которые не только отлично смотрятся на руке, но и оправдывают свое существование техническим содержанием. Внимание Paul Picot к мельчайшим деталям, творческий концептуальный подход, потрясающе умелое использование лучших бриллиантов, техническое совершенство и практичность - вот составляющие той философии "благородства деталей", которой следует данная марка.

http://www.europastar-ukraine.com/

Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/174