Статья о часах Cartier

Cartier богаты на новинки: следующий шедевр - Cartier Astrotourbillon Carbon Crystal. Прародителям нового турбийона является инновационная модель Cartier ID One Concept, представленная в 2009 году. 

Новые часы Cartier Astrotourbillon Carbon Crystal  просто великолепны и по форме, и по функциональности. В часах используются отдельные технологические решения, которые были аппробированы на концепте Cartier ID One: корпус из сплава титана и ниобия, компоненты из карбонового кристалла, а также колесо спуска, которому не требуется регулировка и смазка. 
Cartier-Astrotourbillon-Carbon-Crystal-Watch
Cartier-Astrotourbillon-born-of-the-Cartier-ID-One--620x356
Вдобавок к этому часы изготовлены на базе Astrotourbillon: клетка с осью вращения в центре механизма; децентрализованный мост балансового колеса спроектирован в виде стрелы и совершает один круг вокруг циферблата за 1 минуту, отмечая секунды. Новинка поступит в продажу в 2013 году и ее цена будет шестизначная.
Cartier-Astrotourbillon-Carbon-Crystal-Tourbillon-Bridges-620x365
Cartier Astrotourbillon Carbon Crystal размером 47 мм изготовлены в стиле “rotonde de Cartier”. Механизм с ручным заводом Cartier 9460 MC имеет запас хода 50 часов.
Cartier-Astrotourbillon-plus-Cartier-ID-One-Result
Cartier-Astrotourbillon-Tungsten-Carbide-pivots-620x384
Cartier-Astrotourbillon-Watch
Cartier-Carbon-Crystal-Escapement

Источник - blog.perpetuelle.com
 
Теги: Astrotourbillon Carbon Crystal, Cartier, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1837