Статья о часах Romain Jerome

Свою очередную новинку компания Romain Jerome посвятила легендарному автомобилю DeLorean DMC-12, который выпускался в Северной Ирландии для американской автомобильной компании DeLorean Motor Company с 1981 по 1983 год. Этот автомобиль известен не только автолюбителям. В 1985 году на экраны вышел захватывающий фильм «Назад в будущее», в котором автомобилю тоже досталась роль, принёсшая ему впоследствии бешеную популярность – роль машины времени. Все знают про эту необычную машинку с клиновидным силуэтом и открывающимися вверх дверями, которая смотрится пришельцем из будущего даже сейчас. 

В 2013 году компания DeLorean Motor Company планирует начать выпуск обновлённого автомобиля. Все точные характеристики нового DMC-12 сейчас засекречены, но в прессу успела просочится некоторая интересная информация, что шестицилиндровый бензиновый двигатель будет заменён на электрический мотор, а в центральную панель обязательно будет помещён смартфон.
Romain Jerome
Что касается часов RJ-Romain Jerome DeLorean-DNA (Ref. RJ.M.CH.DE.001.01), посвященных легендарному транспортному средству, при их изготовлении была использована сталь кузова автомобиля DeLorean. Из исторического материала выполнен безель 46-миллиметрового корпуса, в дизайне которого сохранены фирменные детали коллекции DNA. Циферблат часов оформлен в стиле приборной панели: на украшенной Х-образный узором стальной поверхности расположены три круглых указателя на 3, 6 и 9 часах, причем последний окрашен в красно-оранжевые цвета, напоминающие цвет автомобильных фар. Индикация времени осуществляется при помощи центральных стрелок (часовая и минутная скелетонизированные с люминесцентным покрытием).
Romain Jerome
Новинка оснащена мануфактурным автоматическим механизмом RJ001-CH с запасом хода 42 часа и поставляется на черном ремешке, выполненном из кожаной обивки салона DeLorean. На задней крышке часов выгравирован автомобиль и порядковый номер модели, выпущенной лимитированной серией 81 экземпляр – в честь года выпуска. Стоимость часов составляет 15 900 долларов. 
 
Технические характеристики
Механизм
RJ001-CH, автоподзавод, запас хода 42 часа, 23 камня, частота 28 800 пк/ч
Функции
часы, минуты, секунды, хронограф
Корпус
нержавеющая сталь, диаметр 46 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 м
Ремешок кожаный
Источник - forum.watch.ru
Теги: DeLorean-DNA, RJ-Romain Jerome
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1876