Статья о часах Jaeger-LeCoultre

Новая лимитированная модель Duomètre Unique Travel Time (Ref. 606 35 2J) от швейцарской часовой компании Jaeger-LeCoultre выпущена специально к открытию бутика бренда на Вандомской площади в Париже, где она будет доступна с 20 ноября текущего года. Модель также будет экспонироваться на международной часовой выставке SIHH-2013, которая пройдет в январе следующего года в Женеве.

Новинка имеет круглый корпус из 18-каратного белого золота, диаметром 42 мм, толщиной 13,6 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат серебристого цвета с мелкозернистой отделкой.
Jaeger-LeCoultre-Duometre-Unique-World-Time
Модель оснащена мануфактурным механизмом с ручным заводом Jaeger-LeCoultre 383, который фактически состоит из двух калибров, каждый из которых имеет собственный заводной барабан (их завод производится одной заводной головкой в разные стороны, по часовой или против часовой стрелки, для разных барабанов). Первый калибр поддерживает функции индикации местного времени, а второй - времени второго часового пояса. Каждый калибр на 54 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 50-часовым запасом хода.
Jaeger-LeCoultre-Duometre-Unique-World-Time-close1
Функции: аналоговая индикация местного времени (на циферблате, расположенном на 2 часах), индикация времени второго часового пояса (цифровой указатель часов в апертуре и минутная стрелка на циферблате, расположенных на 10 часах), индикация дня/ночи (на круглом указателе в виде земного шара, вместе с разметкой часовых поясов), а также индикация запаса хода каждого из двух калибров (аналоговые указатели на 4 и 8 часах). Механизм Jaeger-LeCoultre 383 изготовлен, собран, а также отменно отделан и декорирован вручную.
Jaeger-LeCoultre-Duometre-Unique-World-Time-Explained
Поставляется на ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного белого золота. Лимитированный выпуск 100 экземпляров. Цена 37,500 EUR.
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Duometre, GMT, Jaeger-LeCoultre, SIHH 2013, Unique Travel Time
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1939