Статья о часах Devon Works

Мануфактура Devon представила новинку Tread 1 Steampunk. Версия Steampunk очень оригинальная. Механически часы устроены так же, как и другие версии Tread 1. Размеры корпуса также не изменились. Дизайн часов вмещает в себя множество винтиков, которые по большей своей части декоративные. Эстетика стимпанка появилась из смеси фантастичных новелл Жюль Верна и промышленной революции, эры технологий и механизмов. Большинство людей относятся к этому стилю как к ретро-футуристичному.

Одним из признаков стиля стимпанк является некая потертость предметов, создается впечатление, будто они не новые. Такой подход объясняет повышенный спрос на бронзу, из которой изготавливаются часы. В Tread 1 Steampunk испоьзуется много бронзы для придания особого вида часам. Но внутренняя начинка остается такой же современной. 
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-1
Размер Tread 1 Steampunk составляет 56 х 50 х 18.5 мм. Толщина корпуса – не помеха для комфортной эксплуатации часов, которая возможна благодаря хорошо изогнутым ушкам. Стальные и бронзовые элементы хорошо подчеркивает коричневый кожаный ремешок. Devon проделали большую работу по подбору цветов и текстур. Поклонники стимпанка несомненно будут падать в обморок при виде этих часов. 
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-2
Элементы дизайна Tread 1 Steampunk – это фактически бронь на стандартном корпусе. Она состоит из бронзовых пластин и винтов. У Tread 1 Steampunk цифры на ремнях нанесены белых цветом, в отличие от оригинальных Tread 1. Но среди множества золотистых и коричневых бликов четкие белые цифры на черных ремнях смотрятся вполне читаемо.  

Внутри часов находится электро-механический механизм, который был специально спроектирован для Devon и явялется очень сложным. Литиум-ионной батареи хватает на 2-3 недели хода часов. Также часы можно положить в модуль для подзавода часов и включить сберегающий режим без индикации секунд.
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-3
Мануфактура Devon выпустит всего 150 экземпляров модели Tread 1 Steampunk. Часы создаются в Калифорнии и обладают определенным американским шармом, который невозможно отыскать в известных европейских часах. Цена новинки составляет 25000 долларов, что дороже стандартной модели за 17490 долларов.
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-4
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-5
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-6
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-7
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-8
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-9
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-10
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-11
v
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-13
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-14
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-15
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-16
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-17
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-18
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-19
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-20
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-21
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-22
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-23
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-24
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-25
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-26
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-27
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-28
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-29
Devon-Tread-1-Steampunk-watch-30
Источник - ablogtowatch.com
 
Теги: Devon, Tread 1 Steampunk
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1942