Статья о часах Cartier

Новая модель Rotonde de Cartier Perpetual Calendar Chronograph от Cartier (с вечным календарем и хронографом) будет официально представлена на предстоящей в январе будущего года в Женеве международной часовой выставке SIHH-2013.

Круглый полированный корпус из 18-каратного белого золота или 18-каратного розового золота, диаметром 42 мм, толщиной 14,9 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Заводная головка, расположенная на 3 часах, с сапфировым кобошоном и ободком с бисером. Пушеры хронографа - на 2 и 4 часах.
Cartier
Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат серебристый многоуровневый гильошированный с черными римскими и арабскими цифрами и воронеными стрелками; или коричневый многоуровневый гильошированный с золотыми римскими и арабскими цифрами и стрелками. 
Cartier
Модель оснащена швейцарским мануфактурным механизмом с ручным заводом 9423 MC, диаметром 32 мм, толщиной 7,70 мм, состоящим из 445 деталей, на 44 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), двумя заводными барабанами, 48-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством специальной центральной стрелки с молотовидным указателем на круглой шкале, расположенной на периферии циферблата), дня недели (посредством специальной стрелки с молотовидным указателем на секторной шкале, расположенной на круглом указателе на 6 часах), месяца и високосного года (на круглом совмещенном двухстрелочном указателе, расположенном на 12 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик, расположенный на 3 часах и 12-часовый счетчик, расположенный на 9 часах). 
Cartier
Поставляется на черном ремешке из крокодиловой кожи с двойной регулируемой раскладной застежкой из 18-каратного белого или розового золота.
Источник - forum.watch.ru
Теги: Cartier, Perpetual Calendar Chronograph, Rotonde de Cartier, SIHH-2013, вечный календарь, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1984